APPmazing Shiseido 🫧 Solo oggi solo da APP -30% sulla linea Benefiance con carta fedeltà.

Scopri di più

Tipi di trattamento

Essenziale per una pelle impeccabile, i trattamenti viso sono disponibili in mille versioni diverse! Sieri, maschere viso, trattamenti labbra, creme giorno o notte... Sephora propone tutto il necessario per esfoliare, detergere, idratare e coccolare la tua pelle.



1064 Prodotti
  • Clean at Sephora

    DRUNK ELEPHANT

    30 ml

    84,00 €

    280,00 € / 100ml

    1409
  • Offerta fedeltà

    105,70 €

    211,40 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    151,00 €

    -30%

    176
  • KIEHL'S SINCE 1851

    Super Multi-Corrective Cream

    Tratt.viso 24 ore antirughe e illuminante
    50 ml

    Da

    84,00 €

    168,00 € / 100ml

    2534

    Disponibile in 2 formati

  • Esclusivo

    DR DENNIS GROSS

    DermInfusions

    Gel di rigenerazione rapida
    30ml

    78,00 €

    260,00 € / 100ml

    517
  • SHISEIDO

    Shiseido Men

    Crema Contorno Occhi Antietà Ad Alta Efficacia
    15 ml

    78,00 €

    520,00 € / 100ml

    462
  • Esclusiva web

    NOOANCE

    Youth Serum

    Siero anti-age ai peptidi di rame
    20 ml

    78,00 €

    390,00 € / 100ml

    149
  • DERMALOGICA

    Stabilizing repair cream

    Idratante riparatore e stabilizzante anti-rossori
    50 ml

    78,00 €

    156,00 € / 100ml

    339
  • Clean at Sephora

    THE INKEY LIST

    30 ml

    18,90 €

    63,00 € / 100ml

    26
  • Clean at Sephora

    18,90 €

    63,00 € / 100ml

    Valore reale 76,40 €

    113
  • Clean at Sephora

    OLEHENRIKSEN

    30 ml

    70,00 €

    233,33 € / 100ml

    246
  • Clean at Sephora

    DRUNK ELEPHANT

    C-Luma™ Hydrabright Serum

    Siero alla vitamina C
    30 ml

    69,00 €

    230,00 € / 100ml

    561
  • DR DENNIS GROSS

    DermInfusions™

    Crema contorno occhi riempitiva e rigenerante
    15 ml

    69,00 €

    460,00 € / 100ml

    76
  • Esclusivo

    SEPHORA COLLECTION

    Maschera gel peeling

    Acido lattico e vitamina C
    75 ml

    16,99 €

    22,65 € / 100ml

    151
  • LA MER

    The Lip Treatment

    Trattamento labbra
    Honey (2.8g)

    90,00 €

    2.647,06 € / 100g

    42

    Disponibile in 6 shade

  • Clean at Sephora

    OLEHENRIKSEN

    Dewtopia 5% Acid Firming Night Crème

    Crema notte rassodante agli AHA
    50 ml

    67,00 €

    134,00 € / 100ml

    375
  • Esclusivo

    PIXI

    Clarity Tonic

    Tonico Formato Viaggio
    100 ml

    16,00 €

    16,00 € / 100ml

    55
  • Clean at Sephora

    DRUNK ELEPHANT

    Ceramighty™ AF Eye Balm

    Crema Contorno Occhi Antirughe
    15 ml

    64,00 €

    426,67 € / 100ml

    1006
  • Clean at Sephora

    DRUNK ELEPHANT

    Bora Barrier Repair Cream

    Crema viso ricca di lipidi e ceramidi
    50 ml

    Da

    64,00 €

    144,00 € / 100ml

    1337

    Disponibile in 2 formati

  • CLARINS

    Hydra-Essentiel [HA²]

    Siero Bifase Idratante
    30 ml

    63,00 €

    210,00 € / 100ml

    60
  • Esclusivo

    MASQMAI

    PEPTIDE CONCENTRATE

    Booster per il viso
    30 ml

    Da

    13,90 €

    146,67 € / 100ml

    4

    Disponibile in 2 formati

  • Esclusivo

    ERBORIAN

    Yuza Super Sérum

    Siero nutriente
    30 ml

    59,00 €

    196,67 € / 100ml

    180
  • GUERLAIN

    Abeille Royale Bee Lab Shotᵀᴹ

    Trattamento anti-età 7 giorni
    196 mg

    59,00 €

    210,71 € / 100g

    290
  • SHISEIDO

    Essential Energy

    Ricarica Crema Idratante
    50 ml Ricarica

    58,00 €

    116,00 € / 100ml

    1301
  • Clean at Sephora

    PAULA'S CHOICE

    Boost

    Booster 10% Niacinamide
    20 ml

    57,00 €

    285,00 € / 100ml

    81

Hai visto 24 prodotti su 1064

I trattamenti viso sono disponibili in molteplici forme, texture e profumi, per il massimo benessere. Con Sephora i tuoi prodotti preferiti assumono la forma di maschere idratanti, trattamenti rassodanti e sieri rigeneranti. Scegli il trattamento viso in base alle tue esigenze e al momento della giornata: per le sere tranquille a casa, scegli una combinazione di scrub e maschera Clinique, mentre una crema giorno opacizzante sarà esattamente ciò di cui avrai bisogno al mattino! Scopri subito la selezione di trattamenti viso, perfetti per mantenere la pelle luminosa, idratata e impeccabile tutto l'anno. Sono disponibili in pratici formati, grandi o piccoli, perfetti da infilare nella tua trousse. Dalla crema contorno occhi di Estée Lauder, per un aspetto rilassato, alla maschera Fresh per una pelle giovane e radiosa, troverai di certo il tipo di trattamento viso che proteggerà e tonificherà la tua pelle.