rhode è arrivato da Sephora!

Shop now

Famiglia olfattiva

Il vostro profumo la dice lunga sulla vostra personalità! Per non sbagliare, fatevi guidare dalle note olfattive per trovare il profumo che meglio vi rappresenta. Che siate alla ricerca di un profumo floreale, boisé, fresco o orientale, Sephora vi invita ad esplorare i migliori profumi di ciascuna categoria olfattiva.



1107 Prodotti
  • Esclusivo

    KAYALI

    10 ml

    Da

    33,00 €

    330,00 € / 100ml

    867

    Disponibile in 2 formati

  • GUCCI

    Gucci Bloom

    Eau de Parfum Donna
    Vaporisateur 30 ml

    Da

    98,00 €

    326,67 € / 100ml

    5502

    Disponibile in 3 formati

  • HUGO BOSS

    50 ml

    Da

    105,00 €

    210,00 € / 100ml

    5027

    Disponibile in 3 formati

  • Esclusivo

    LE MONDE GOURMAND

    Miel Bébé

    Eau de Parfum
    30 ml

    32,00 €

    106,67 € / 100ml

    119
  • Esclusivo

    LE MONDE GOURMAND

    Fleur de Blonde

    Eau de Parfum
    30 ml

    32,00 €

    106,67 € / 100ml

    58
  • Esclusivo

    PHLUR

    Father Figure

    Eau de parfum formato viaggio
    9,5 ml

    32,00 €

    336,84 € / 100ml

    402
  • Novità

    RARE BEAUTY

    Rare Beginnings

    Eau de Parfum Formato Viaggio
    10ml

    32,00 €

    320,00 € / 100ml

    136
  • Esclusivo

    LE MONDE GOURMAND

    Banane Délice

    Eau de Parfum
    30 ml

    32,00 €

    106,67 € / 100ml

    43
  • RABANNE FRAGRANCES

    Fame Eau de Parfum

    chypre fruttata
    30 ml

    71,90 €

    239,67 € / 100ml

    4777

    Disponibile in 4 formati

  • DIOR

    Miss Dior Parfum

    Note floreali, fruttate e legnose intense
    35 ml

    Da

    92,00 €

    262,86 € / 100ml

    2710

    Disponibile in 4 formati

  • VERSACE

    Dylan Blush Pink

    Eau De Parfum
    30 ml

    Da

    75,90 €

    253,00 € / 100ml

    526

    Disponibile in 3 formati

  • RABANNE FRAGRANCES

    Lady million Eau de Parfum

    floreale fresca legnosa
    30 ml

    Da

    76,90 €

    256,33 € / 100ml

    3011

    Disponibile in 3 formati

  • VALENTINO

    50 ml

    Da

    102,00 €

    204,00 € / 100ml

    3683

    Disponibile in 2 formati

  • Novità

    FUGAZZI FRAGRANCES

    Magic Mango

    Eau de Parfum
    50ml

    Da

    95,00 €

    190,00 € / 100ml

    285

    Disponibile in 2 formati

  • VERSACE

    Eros Flame

    Eau de Parfum
    50 ml

    Da

    94,90 €

    189,80 € / 100ml

    110

    Disponibile in 2 formati

  • DOLCE & GABBANA

    Devotion

    Cofanetto con Eau de Parfum ed Eau de Parfum Intense
    5 ml + 5 ml

    35,00 €

    350,00 € / 100ml

    2
  • Esclusivo

    RARE BEAUTY

    Rare

    Eau de Parfum Formato Viaggio
    10 ml

    32,00 €

    320,00 € / 100ml

    259
  • Esclusivo

    PHLUR

    Cherry Stem

    Eau de parfum formato viaggio
    9,5 ml

    32,00 €

    336,84 € / 100ml

    296
  • RABANNE FRAGRANCES

    1 Million Parfum

    cuoio floreale
    50 ml

    Da

    102,00 €

    204,00 € / 100ml

    3778

    Disponibile in 2 formati

  • RABANNE FRAGRANCES

    PHANTOM IN RED PARFUM ELIXIR 50ML

    Da

    90,00 €

    180,00 € / 100ml

    944

    Disponibile in 2 formati

  • MOROCCANOIL

    L'Originale

    Eau De Parfum
    10 ml

    28,00 €

    280,00 € / 100ml

    216
  • Esclusivo

    PHLUR

    Paradise Nectar

    Mist corpo e capelli formato viaggio
    88 ml

    Da

    28,00 €

    31,11 € / 100ml

    386

    Disponibile in 2 formati

  • DIOR

    30 ml

    Da

    87,50 €

    291,67 € / 100ml

    3660

    Disponibile in 3 formati

  • DOLCE & GABBANA

    Light Blue pour Homme

    Eau de Toilette
    50 ml

    Da

    90,00 €

    180,00 € / 100ml

    633

    Disponibile in 3 formati

Hai visto 24 prodotti su 1107

Per trovare il profumo che sappia rivelare tutta la vostra personalità, cercate una fragranza dalle note olfattive che vi rappresentino. Sephora vi aiuta a vederci più chiaro classificando i profumi secondo le loro grandi famiglie olfattive. Siete caldi ed audaci? Cercate un profumo orientale. Siete alla ricerca di freschezza e sensualità? Cedete ai profumi freschi della famiglia degli esperidi. Se preferite profumi femminili e delicati, il profumo floreale valorizzerà la vostra personalità. Tra i sentori legnosi, speziati, floreali o vanigliati, le note olfattive si contrappongono per creare dei nuovi profumi irresistibili. Ritrovate i migliori profumi da donna e da uomo, classificati in famiglie olfattive per facilitarvi!