rhode è arrivato da Sephora!

Shop now

Cipria opacizzante

Che sia in polvere o compatta, la cipria opacizzante assicura un aspetto perfetto per tutto il giorno. Ideale per pelli grasse, controlla la lucentezza della tua pelle ed è in grado di fissare le texture in crema di fondotinta e correttore. Sephora ha tutto ciò che serve per scegliere la cipria più adatta a te.



43 Prodotti
  • Esclusivo

    HOURGLASS

    Vanish Airbrush Pressed Powder

    Cipria Compatta Formato Viaggio
    Translucent (2,5 g)

    37,00 €

    1.233,33 € / 100g

    30
  • GIVENCHY

    Prisme Libre Pressed Powder

    Cipria compatta fissante, opacizzante e levigante
    N01 - Mousseline Pastel (7 g)

    58,50 €

    835,71 € / 100g

    1508

    Disponibile in 6 shade

  • Clean at Sephora

    FENTY BEAUTY

    INVISIMATTE 2.0

    Ricarica polvere opacizzante
    8,5 g

    25,50 €

    300,00 € / 100g

    1501
  • Da

    60,00 €

    1.250,00 € / 100g

    441

    Disponibile in 2 formati

  • Clean at Sephora

    DIOR

    Dior Forever Natural Velvet

    Fondotinta compatto lunga tenuta Azione Floreale
    2N Neutral

    Da

    68,50 €

    690,00 € / 100g

    232

    Disponibile in 8 shade

  • GIVENCHY

    Prisme Libre Pressed Powder

    Cipria compatta fissante, opacizzante e levigante
    N05 - Popeline Mimosa (7 g)

    64,00 €

    914,29 € / 100g

    83

    Disponibile in 6 shade

  • Clean at Sephora

    CHARLOTTE TILBURY

    Airbrush Flawless Finish Refill

    Ricarica cipria opacizzante
    3 Tan (8 g)

    48,00 €

    4.800,00 € / 100g

    439

    Disponibile in 4 shade

  • SISLEY

    Phyto-Poudre Compacte

    Cipria Opacizzante e Levigante
    1 Rosy (12 g)

    101,50 €

    845,83 € / 100g

    11

    Disponibile in 4 shade

  • GUERLAIN

    MÉTÉORITES COMPACT

    Poudre compatta opacizzante e fissante
    01 Translucent (8.50 G)

    69,00 €

    811,76 € / 100g

    66

    Disponibile in 4 shade

  • Clean at Sephora

    WESTMAN ATELIER

    Vital Pressed Skincare

    Cipria Fissante
    Translucent (5 g)

    85,00 €

    1.700,00 € / 100g

    837

    Disponibile in 5 shade

  • LANCÔME

    00 Universal (10g)

    53,00 €

    530,00 € / 100g

    597

    Disponibile in 4 shade

  • CLARINS

    Ever Bronze Compact Powder

    Cipria duo abbronzante opacizzante
    01 Cipria duo abbronzante opacizzante + 10 g

    48,00 €

    480,00 € / 100g

    10

    Disponibile in 3 shade

  • SISLEY

    Blur Expert

    Polvere levigante
    0 Light (11 g)

    93,50 €

    850,00 € / 100g

    61

    Disponibile in 2 shade

  • Clean at Sephora

    MILK MAKEUP

    Pore Eclipse Matte Translucent Setting Powder

    Cipira fissante priva di talco
    Medium (7,65 g)

    37,00 €

    373,74 € / 100g

    332

    Disponibile in 4 shade

  • NABLA

    Light (11,5 g)

    27,00 €

    234,78 € / 100g

    108

    Disponibile in 3 shade

  • Clean at Sephora

    KOSAS

    Cloud Set

    Polvere fissante colorata
    Airy (9,5 g)

    38,00 €

    400,00 € / 100g

    3735

    Disponibile in 10 shade

  • CLINIQUE

    Almost Powder Makeup

    Fondotinta in Polvere Naturale SPF 15
    03 Light (10 g)

    50,00 €

    500,00 € / 100g

    40

    Disponibile in 6 shade

  • ARMANI

    Luminous Silk Glow Bronzer

    Bronzer crema-in-polvere
    100 (18g)

    63,50 €

    352,78 € / 100g

    713

    Disponibile in 2 shade

  • Novità

    ERBORIAN

    Set&care powder

    Cipria in polvere libera fissante opacizzante
    9,5 g

    32,90 €

    329,00 € / 100g

    4

Hai visto 19 prodotti su 43

La cipria è diventata oggi un elemento essenziale per ogni beauty case. Pratica ed efficace, assicura una pelle perfetta per tutto il giorno fissando fondotinta e correttore. Con un finish sfumato la cipria opacizzante nasconde i pori della pelle per un maquillage impeccabile, mentre per un effetto più naturale si può unire al fondotinta. Sephora ti aiuta a trovare la cipria più adatta grazie a una selezione di best seller come Make Up For Ever che saranno in grado di conquistarti già dalla prima applicazione. Ogni giorno la cipria opacizzante è perfetta per veloci ritocchi al lavoro, prima di un appuntamento o anche dopo aver fatto sport. La sera, si può optare per la tecnica del baking per illuminare e fissare il correttore, in combinazione con il contouring. Il risultato? Una carnagione perfetta e luminosa che durerà tutta la sera. Sephora ti offre la cipria opacizzante ideale con la sua selezione unica di prodotti.