APPmazing Shiseido 🫧 Solo oggi solo da APP -30% sulla linea Benefiance con carta fedeltà.

Scopri di più

Occhi

Il segreto di uno sguardo profondo e intenso? Un make-up occhi sublime. Sephora rivela i suoi segreti per uno sguardo magnetico. Palette ombretto, eyeliner e mascara: tutti gli stili e i look sono possibili.



418 Prodotti
  • Ultime Occasioni

    ESTÉE LAUDER

    Lash Drama Mascara Set

    Cofanetti Occhi
    8 ml+0,35 gr+5 ml

    35,00 €

    700,00 € / 100ml

    1
  • Esclusivo

    HOURGLASS

    Ultra Black (9.4 g)

    36,00 €

    400,00 € / 100g

    2827
  • Esclusivo

    NATASHA DENONA

    Retro Glam

    Palette di ombretti
    19.25 g

    77,00 €

    400,00 € / 100g

    327
  • Esclusivo

    RARE BEAUTY

    Essential Neutrals

    Palette di ombretti
    9,7 G

    33,00 €

    340,21 € / 100g

    42
  • Esclusivo

    HUDA BEAUTY

    Sticky Tack

    Colla per ciglia finte senza lattice
    7 g

    19,00 €

    271,43 € / 100g

    24
  • Novità

    SISLEY

    Phyto-Twist Topcoat

    Matita illuminante multiuso
    1,5 g

    48,00 €

    3.200,00 € / 100g

    Nessuna recensione

  • 36,00 €

    3.000,00 € / 100g

    117

    Disponibile in 2 shade

  • Clean at Sephora

    REM BEAUTY

    teddy (0,55 ml)

    23,00 €

    4.181,82 € / 100ml

    8

    Disponibile in 4 shade

  • Esclusivo

    PAT McGRATH LABS

    Twilight Platinum + 6,1 ml

    36,00 €

    590,16 € / 100ml

    28

    Disponibile in 7 shade

  • Clean at Sephora

    SEPHORA COLLECTION

    Mini Mix Palette

    Mini palette di ombretti
    Beyond Brown (2,70 g)

    9,99 €

    370,00 € / 100g

    576

    Disponibile in 5 shade

Hai visto 10 prodotti su 418

Da una buona base occhi a un paio di ciglia finte effetto drammatico, il make-up occhi è un vero rituale di bellezza. Make-up nude, cut crease o eyeliner grafico, Sephora ti invita a dare libero sfogo all'immaginazione per esprimere la tua personalità. Sephora ti aiuta a domare il make-up occhi come nessun altro. Punta alla lunga tenuta con una base occhi o una matita occhi Nars che funge da base. Occhi azzurri, marroni o verdi, non ha importanza! Basta solo scegliere il colore che valorizzerà il tuo sguardo. Le palette occhi o l'ombretto permettono di giocare con i colori vivaci e le tendenze per uno sguardo sensuale. Realizza un bel cut crease come una vera professionista, detergendo la palpebra con l'antiocchiaie per rivelare la vera pigmentazione dell'ombretto, oppure scegli un ombretto Shiseido per illuminare lo sguardo. Non dimenticarti di dare profondità con un khôl o una bella linea di eyeliner, da valorizzare con un paio di ciglia finte o un tocco di mascara. Make-up occhi sofisticato o look più naturale, il make-up occhi si adatta a tutti i tuoi desideri.