rhode è arrivato da Sephora!

Shop now

Occhi

Il segreto di uno sguardo profondo e intenso? Un make-up occhi sublime. Sephora rivela i suoi segreti per uno sguardo magnetico. Palette ombretto, eyeliner e mascara: tutti gli stili e i look sono possibili.



419 Prodotti
  • CHARLOTTE TILBURY

    5,2 g

    56,00 €

    1.076,92 € / 100g

    1
  • Clean at Sephora

    MAKE UP FOR EVER

    01 - MATTE CHARCOAL (2 ml)

    Da

    28,00 €

    1.400,00 € / 100ml

    501

    Disponibile in 5 shade

  • Esclusivo

    CHARLOTTE TILBURY

    Eyes to Mesmerise

    Ombretto in crema
    Rose gold (7 g)

    38,00 €

    542,86 € / 100ml

    1242

    Disponibile in 6 shade

  • Novità

    BENEFIT COSMETICS

    BADgal BANG!

    Mascara Volume Intenso Waterproof Mini
    Intense Black (4 g)

    19,90 €

    497,50 € / 100g

    15
  • Esclusivo

    ANASTASIA BEVERLY HILLS

    Mini Spice Palette

    Palette di ombretti
    9 x 1 g

    37,00 €

    3.700,00 € / 100g

    192
  • Offerta fedeltà

    25,87 €

    369,57 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    34,50 €

    -25%

    2429

    Disponibile in 2 shade

  • Esclusivo

    HOURGLASS

    Unlocked extension

    Mascara Occhi
    Black (10 g)

    36,00 €

    360,00 € / 100g

    2296

    Disponibile in 2 shade

  • LANCÔME

    Hypnôse

    Eyeliner Occhi Lunga Tenuta
    01 Noir Onyx (0.4 g)

    33,90 €

    8.475,00 € / 100g

    2676

    Disponibile in 4 shade

  • NABLA

    Miami Lights Glitter Palette

    Palette di Ombretti
    4 g

    29,00 €

    725,00 € / 100g

    9
  • Esclusivo

    HUDA BEAUTY

    Ciglia Finte Samantha #7

    Collezione Classic
    #7

    24,00 €

    144
  • Esclusivo

    TOO FACED

    Noir (8 ml)

    17,00 €

    361,70 € / 100ml

    424
  • MAKEUP BY MARIO

    Master Mascara™

    Mascara volumizzante
    Super Black (15 ml)

    32,00 €

    237,04 € / 100g

    1768

    Disponibile in 2 shade

  • Novità

    PRADA

    Prada Lines

    Matita occhi
    N°06 Glycine (1.2g)

    32,00 €

    2.666,67 € / 100g

    21
  • Esclusivo

    TOO FACED

    8 ml

    33,00 €

    412,50 € / 100ml

    704
  • CHARLOTTE TILBURY

    Pillow Talk (1,2 g)

    31,00 €

    2.583,33 € / 100g

    11
  • Novità

    BENEFIT COSMETICS

    The Lash Scoop

    Cofanetto Natale Duo Mascara Volumizzanti
    8,5 g + 8,5 g

    41,00 €

    74,55 € / 100g

    Valore reale 64,00 €

    Nessuna recensione

  • Esclusivo

    FENTY BEAUTY

    Fine Linez

    Eyeliner Gel Waterproof
    01 - Cuz I'm Black (0,1 g)

    25,00 €

    25.000,00 € / 100g

    59

    Disponibile in 10 shade

  • 40,50 €

    2.531,25 € / 100g

    60

    Disponibile in 8 shade

  • CHARLOTTE TILBURY

    Luxury Palette Pillow Talk

    Palette Di Ombretti
    Pillow Talk Dreams (5,2 g)

    56,00 €

    11,20 € / 100g

    92
  • Clean at Sephora

    SEPHORA COLLECTION

    Mega Mix Palette

    Mega palette occhi
    Fiery Warm Nude(7,47 g)

    15,99 €

    201,89 € / 100g

    471

    Disponibile in 4 shade

  • Offerta fedeltà

    YVES SAINT LAURENT

    Mascara Volume Effet Faux Cils

    Mascara ciglia finte
    N°01 Noir Alta Densità (7,5 ml)

    31,50 €

    420,00 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    45,00 €

    -30%

    2672

    Disponibile in 3 shade

  • Esclusivo

    NATASHA DENONA

    Soft (21,4 g)

    93,00 €

    434,58 € / 100g

    264

    Disponibile in 2 shade

  • Novità

    SEPHORA COLLECTION

    SIZE UP

    Mascara volume XXL nella tonalità esclusiva verde scuro
    1 pz.

    14,99 €

    Nessuna recensione

  • Esclusivo

    CHARLOTTE TILBURY

    The Feline Flick

    Eyeliner Liquido
    Super Brown (1 ml)

    34,00 €

    3.400,00 € / 100ml

    354

    Disponibile in 2 shade

Hai visto 24 prodotti su 419

Da una buona base occhi a un paio di ciglia finte effetto drammatico, il make-up occhi è un vero rituale di bellezza. Make-up nude, cut crease o eyeliner grafico, Sephora ti invita a dare libero sfogo all'immaginazione per esprimere la tua personalità. Sephora ti aiuta a domare il make-up occhi come nessun altro. Punta alla lunga tenuta con una base occhi o una matita occhi Nars che funge da base. Occhi azzurri, marroni o verdi, non ha importanza! Basta solo scegliere il colore che valorizzerà il tuo sguardo. Le palette occhi o l'ombretto permettono di giocare con i colori vivaci e le tendenze per uno sguardo sensuale. Realizza un bel cut crease come una vera professionista, detergendo la palpebra con l'antiocchiaie per rivelare la vera pigmentazione dell'ombretto, oppure scegli un ombretto Shiseido per illuminare lo sguardo. Non dimenticarti di dare profondità con un khôl o una bella linea di eyeliner, da valorizzare con un paio di ciglia finte o un tocco di mascara. Make-up occhi sofisticato o look più naturale, il make-up occhi si adatta a tutti i tuoi desideri.