rhode è arrivato da Sephora!

Shop now

Trattamenti specifici

Per soddisfare tutte le esigenze dei tuoi capelli, Sephora ti offre i trattamenti migliori. Grazie a diversi trattamenti idratanti, antiforfora, anticaduta o lucidanti, Sephora si adatta alle esigenze dei nostri capelli con prodotti efficaci studiati per noi.



546 Prodotti
  • Clean at Sephora

    AVEDA

    250 ml

    25,00 €

    10,00 € / 100ml

    21
  • Novità

    COLOR WOW

    Money Laundering

    Balsamo Idratante
    250 ml

    32,90 €

    13,16 € / 100ml

    705
  • Clean at Sephora

    AVEDA

    200 ml

    40,50 €

    20,25 € / 100ml

    14
  • Clean at Sephora

    AMIKA

    Hydro Rush

    Shampoo idratazione intensa all'acido ialuronico
    275 ml

    31,90 €

    11,60 € / 100ml

    737
  • CHRISTOPHE ROBIN

    Maschera purificante al fango termale

    Disintossicante e rivitalizzante
    250ml

    39,90 €

    15,96 € / 100ml

    25
  • DEVACURL

    Frizz-Fighting Volumizing Foam

    Schiuma volumizzante leggera
    237 ml

    26,00 €

    10,97 € / 100ml

    1
  • COLLISTAR

    BALSAMO COLLAGENE

    Ridensificante Volumizzante
    200 ml

    29,00 €

    14,50 € / 100ml

    Nessuna recensione

  • Clean at Sephora

    AMIKA

    Forget Frizz

    Shampoo anticrespo
    275 ml

    31,90 €

    11,60 € / 100ml

    1161
  • Clean at Sephora

    AVEDA

    200 ml

    40,50 €

    20,25 € / 100ml

    12
  • DEVACURL

    Ultra Defining Gel

    Crema per una tenuta forte, non irrigidisce i capelli
    355 ml

    25,00 €

    7,04 € / 100ml

    Nessuna recensione

  • AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Indulging Fluid Oil

    Olio leggero lisciante illuminante
    100 ml

    45,00 €

    45,00 € / 100ml

    6
  • 104,50 €

    104,50 € / 100ml

    90
  • Clean at Sephora

    AVEDA

    Be Curly Advanced™

    Curl Perfecting Primer
    200 ml

    47,00 €

    23,50 € / 100ml

    54
  • Clean at Sephora

    AMIKA

    The Kure

    Maschera di riparazione intensa
    100 ml

    Da

    24,00 €

    24,00 € / 100ml

    590

    Disponibile in 2 formati

  • COLLISTAR

    BALSAMO LIQUIDO ACIDO IALURONICO

    Balsamo Liquido Idratante
    200 ml

    29,00 €

    14,50 € / 100ml

    Nessuna recensione

  • COLLISTAR

    SHAMPOO ACIDO IALURONICO

    Shampoo Idratante
    250 ml

    19,00 €

    7,60 € / 100ml

    1
  • MOROCCANOIL

    Repair Set

    Shampoo e balsamo riparatori
    2 x 500 ml

    89,00 €

    8,77 € / 100ml

    13
  • L'Oréal Professionnel

    Vitamino Color Spectrum

    Shampoo per capelli colorati
    VITAMINO COLOR VITAMINO COLOR SPECTRUM S

    32,90 €

    10,97 € / 100ml

    211
  • HAIR BAR

    A shot of gloss

    trattamento lucidante istantaneo
    250 ml

    26,00 €

    10,40 € / 100ml

    Nessuna recensione

  • Clean at Sephora

    AMIKA

    Big Hit

    Balsamo volumizzante
    275 ml

    31,90 €

    11,60 € / 100ml

    1789
  • Esclusiva web

    COLOR WOW

    Cocktail Kale Bionic Tonique

    Trattamento senza risciacquo
    200ML

    40,90 €

    20,45 € / 100ml

    1777
  • AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Airy Texture Spray

    Spray texturizzante volumizzante
    300 ml

    33,00 €

    11,00 € / 100ml

    7
  • AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Amplify Root-Lift Spray Conditioner

    Spray volumizzante radici senza risciacquo
    250 ml

    36,00 €

    14,40 € / 100ml

    12
  • AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Nude Powder Spray

    Polvere sottile volumizzante
    12 g

    32,00 €

    320,00 € / 100g

    10

Hai visto 24 prodotti su 546

Dall'idratazione all'anticaduta, Sephora ti offre una selezione unica di trattamenti su misura per il tuo tipo di capello. Morbidezza e vitalità, i capelli colorati riacquistano forza con i trattamenti pensati per loro. Che tu abbia capelli danneggiati, normali o fini, uno shampoo idratante e una maschera nutriente sono essenziali nella tua routine di bellezza. Ecco la combinazione perfetta tra le nostre marche preferite: per avere capelli sani e bellissimi prova la maschera notte Sephora, il trattamento Sisley o l'olio Christophe Robin. Per un cuoio capelluto lenito e privo di forfora, uno shampoo purificante è la soluzione migliore per ritrovare l'equilibrio. Cerchi volume, ricci ben definiti o semplicemente morbide onde? Opta per la combinazione mousse per capelli e arricciacapelli! Non dimenticare di ravvivare i capelli con un olio, perfetto per capelli spenti o stanchi. Sephora ti offre la migliore cura dei capelli, per regalarti una capigliatura da sogno.