Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now

Creme e Trattamenti Leave-In

Il trattamento senza risciacquo per capelli è un alleato indispensabile per le mattine in cui vai di corsa. Con un solo gesto, ci aiuta a mantenere i capelli elastici, lucenti e perfettamente districati. Sephora propone trattamenti senza risciacquo per tutti i tipi di capelli: sottili, secchi, grassi o colorati.



96 Prodotti
  • Offerta fedeltà

    OLAPLEX

    No.5 Leave In Moisturize & Mend

    Balsamo Idratante Riparatore
    100 ml

    23,80 €

    23,80 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    34,00 €

    -30%

    340
  • Offerta fedeltà

    L'OREAL PROFESSIONNEL

    Curl Expression

    Spray professionale per capelli ricci e mossi
    190 ml

    27,62 €

    14,54 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    32,50 €

    -15%

    325
  • Clean at Sephora

    Da

    19,00 €

    31,67 € / 100ml

    851

    Disponibile in 2 formati

  • Offerta fedeltà

    L'OREAL PROFESSIONNEL

    Absolut Repair Molecular

    Crema senza risciacquo per capelli danneggiati
    100 ml

    30,00 €

    30,00 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    37,50 €

    -20%

    508
  • 36,50 €

    15,21 € / 100ml

    1390
  • Clean at Sephora

    FENTY HAIR

    The Protective Type

    Crema termoprotettiva 5-in-1
    90 ml

    Da

    19,00 €

    21,11 € / 100ml

    455

    Disponibile in 2 formati

  • MOROCCANOIL

    Spray trattante Ultra Light

    Per tutti i tipi di capelli
    25 ml

    Da

    19,90 €

    79,60 € / 100ml

    584

    Disponibile in 2 formati

  • Esclusivo

    MOROCCANOIL

    Balsamo leave-in all-in-one

    Trattamento districante e idratante
    160 ml

    Da

    15,00 €

    20,94 € / 100ml

    3014

    Disponibile in 2 formati

  • Clean at Sephora

    AMIKA

    Frizz-me-not

    Trattamento idratante anticrespo
    200 ml

    Da

    18,00 €

    17,00 € / 100ml

    1390

    Disponibile in 2 formati

  • Clean at Sephora

    FENTY HAIR

    The Water Boi

    Spray Dopo-Shampoo Riparatore Senza Risciacquo
    200 ml

    Da

    19,90 €

    17,50 € / 100ml

    682

    Disponibile in 2 formati

  • Esclusiva web

    Da

    17,90 €

    18,64 € / 100ml

    867

    Disponibile in 2 formati

  • Esclusivo

    AMIKA

    Soulstruck

    Maschera nutriente per capelli secchi senza risciacquo
    200 ml

    Da

    18,00 €

    16,00 € / 100ml

    995

    Disponibile in 2 formati

  • 197,00 €

    328,33 € / 100ml

    43
  • Clean at Sephora

    SEPHORA

    Balsamo nutriente senza risciacquo

    Nutrizione senza risciacquo
    150 ml

    13,99 €

    9,99 € / 100ml

    147
  • Esclusivo

    SEPHORA

    150 ml

    13,99 €

    9,33 € / 100ml

    42
  • Clean at Sephora

    AVEDA

    100 ml

    47,00 €

    23,50 € / 100ml

    578
  • Esclusivo

    MOROCCANOIL

    300 ml

    40,50 €

    13,50 € / 100ml

    161
  • Clean at Sephora

    34,00 €

    17,00 € / 100ml

    5
  • Novità

    OUAI

    St Barts

    Balsamo
    177 ml

    32,00 €

    18,08 € / 100ml

    440
  • Clean at Sephora

    AVEDA

    Color Control

    Leave-in treatment
    Light 30ml

    Da

    10,00 €

    33,33 € / 100ml

    10

    Disponibile in 2 formati

  • Ultime Occasioni

    AVEDA

    Botanical Repair

    Trattamento leave-in in formato da viaggio
    25 ml

    9,50 €

    38,00 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    13,90 €

    -32%

    498
  • Promo

    IGK

    Rich Kid

    Gel modellante all'olio di cocco
    145 ml

    14,00 €

    9,66 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    20,00 €

    -30%

    3
  • Ultime Occasioni

    DEVACURL

    Scalp Puri(Ph)Y ™

    Spray esfoliante a risciacquo facile
    237 ml

    32,00 €

    13,56 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    46,00 €

    -30%

    Nessuna recensione

  • OUAI

    Leave In Conditioner

    Balsamo senza risciacquo
    140 ml

    35,00 €

    25,00 € / 100ml

    373

Hai visto 24 prodotti su 96

Un trattamento per capelli efficace e che richieda il minimo sforzo? Senza dubbio il trattamento senza risciacquo! Ultra efficace, si applica semplicemente sui capelli umidi e rilascia i suoi benefici per tutta la giornata. Oltre alla sua azione districante, il trattamento senza risciacquo protegge e nutre i capelli. Che tu stia cercando un trattamento idratante, lisciante, disciplinante o volumizzante, Sephora ti guiderà nella scelta di un prodotto senza risciacquo adatto ai tuoi capelli, in modo da non appesantirli o ungerli. Scegli la crema Devacurl, il trattamento termoprotettivo Sachajuan o la formula senza risciacquo Olaplex. Applicato al mattino, il trattamento senza risciacquo agisce come modellante e crema giorno per capelli. La sua azione idratante penetra e nutre in profondità i capelli, rinvigorendoli e restituendo loro piena luminosità. I capelli rimangono morbidi e facili da districare per tutto il giorno.

Es: nome.cognome@gmail.com