Water Shot Mask - Maschera viso idratante

7,50 €

50,00 € / 100g

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

1 x 15 g50,00 € / 100g

ERBORIAN

Water Shot Mask - Maschera viso idratante

7,50 €

1 x 15 g50,00 € / 100g

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Entro il 2 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    Come un vero boost di idratazione, questa maschera idratante all’acido ialuronico ricarica istantaneamente la pelle di acqua, donandole un effetto rimpolpante. WATER SHOT MASK contiene la stessa concentrazione di principi attivi di un siero, ma con una formula che deve rimanere in posa. 

    In soli 15 minuti la pelle risulta idratata, come rimpolpata e rinfrescata. 

    La sua struttura in fibre di cellulosa, impregnata di una formula a base di acido ialuronico e altri principi attivi idratanti, favorisce la diffusione dei principi attivi nella pelle. 

    Formulata senza siliconi. 
    Vegana. 94% di ingredienti di origine naturale. 

Recensioni prodotto

4.5/5

(13 recensioni prodotto)

Tutte (13)

(8)

(3)

(2)

(0)

(0)

  • 15 set 2026

    Milena

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    Profumo paradisiaco

    La cc Red correct uniforma la pelle e profuma meravigliosamente

    Recensione inizialmente pubblicata su erborian.it


    Questa recensione è stata utile?

  • 13 set 2026

    ANSO

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da 3 mesi

    Le meilleur masque

    Hydrate super bien !

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 13

SCOPRI LA MARCA
ERBORIAN

Il marchio di prodotti per la cura della pelle Erborian crea prodotti ibridi, come le iconiche BB Cream e CC Cream, a metà strada tra la cura della pelle e il make-up.
Questi prodotti rispondono a un obiettivo preciso del marchio: farti riscoprire la tua pelle.
È LA TUA PELLE, SII ORGOGLIOSA DI ESSA!

Scopri tutti i prodotti

Altri prodotti:

Es: nome.cognome@gmail.com