Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now

Water Serum - Siero idratazione intensa

29,90 €

99,67 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

30 ml99,67 € / 100ml

ERBORIAN

Water Serum - Siero idratazione intensa

29,90 €

30 ml99,67 € / 100ml

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Entro il 2 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    Un boost di idratazione di 24 ore in un siero rimpolpante. Il nostro WATER SERUM offre un’idratazione intensa per una pelle rimpolpata e luminosa. La sua formula in gel ultrafresca è arricchita con 4 tipi di acido ialuronico, per idratare la pelle sia in superficie sia in profondità (1).

    Esperto di idratazione:
    +90% di idratazione immediata (3)
    24 ore di idratazione intensa (2)
    +64% di luminosità (4)

    Giorno dopo giorno si attenuano le zone di secchezza e si riducono le rughe dovute alla disidratazione.

    Formulato senza siliconi.
    Vegano. 98% di ingredienti di origine naturale.

Recensioni prodotto

4.6/5

(61 recensioni prodotto)

Tutte (61)

(43)

(12)

(5)

(1)

(0)

  • 26 set 2026

    kabe

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da 3 mesi

    J’adore

    J’ai acheté ce produit suite à un diagnostic et franchement j’adore après ma Skincare, je le mets sur le dos de ma main, j’i...

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

  • 25 set 2026

    COU

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Una settimana

    mitigé

    Serum hyper raffraichissant texture super mais niveau efficacité tres relatif

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 61

SCOPRI LA MARCA
ERBORIAN

Il marchio di prodotti per la cura della pelle Erborian crea prodotti ibridi, come le iconiche BB Cream e CC Cream, a metà strada tra la cura della pelle e il make-up.
Questi prodotti rispondono a un obiettivo preciso del marchio: farti riscoprire la tua pelle.
È LA TUA PELLE, SII ORGOGLIOSA DI ESSA!

Scopri tutti i prodotti

Altri prodotti:

Es: nome.cognome@gmail.com