rhode è arrivato da Sephora!

Shop now
  • Clean at Sephora

Violet Ice Cold Plunge Pore - Maschera Detox Purificante

39,00 €

43,33 € / 100g

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

90 g43,33 € / 100g

OLEHENRIKSEN

Violet Ice Cold Plunge Pore - Maschera Detox Purificante

39,00 €

90 g43,33 € / 100g

Spedizione gratis a domicilio o in punto di ritiro

Entro il 9 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Non disponibile


  • Descrizione



    Una maschera all'argilla che libera all'istante i pori congestionati e mira i punti neri lasciando una sensazione rinfrescante. Questa maschera all'argilla purificante elimina all'istante i punti neri, estrae le impurità e affina i pori.
    L'argilla viola caolino assorbe il sebo in eccesso, mentre il fermento di salice rosso danese affina i pori mentre nutre la pelle. Senza profumi o coloranti aggiunti, la sua formula soffice e leggera si asciuga rivelando una finitura marmorizzata viola quando è il momento di risciacquarla, lasciando la pelle più morbida e liscia.

    Per scoprire di più su Clean at Sephora, clicca. (qui)

Recensioni prodotto

4.5/5

(146 recensioni prodotto)

Tutte (147)

(98)

(32)

(13)

(2)

(2)

  • 03 ott 2026

    laat

    18-24 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Una settimana

    Bon produit

    Laisse une sensation de fraîcheur sur la peau et nettoie les pores. Petit bémol, le prix par rapport à la quantité de produi...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

  • 09 set 2026

    envyxshar

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    Bring back the old formula please..

    I really wish OLEHENRIKSEN would bring back the original BLUE Cold Plunge Pore Mask! 💙 I have sensitive, normally balanced...

    Consigliato: No

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.com


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 147

scopri la marca
OLE HENRIKSEN

Scegli la routine Glow Cycle per illuminare, rafforzare e rinnovare la pelle grazie a ingredienti potenti: vitamina C, peptidi, acidi e retinolo.

SCOPRI OLE HENRIKSEN

Altri prodotti:

Es: nome.cognome@gmail.com