rhode è arrivato da Sephora!

Shop now

Cofanetti Viso

Quando sei in viaggio o semplicemente fuori casa e non vuoi rinunciare al tuo make-up, i cofanetti viso sono il tuo alleato perfetto! Sephora ha selezionato per te i prodotti indispensabili per far risplendere il tuo volto in qualunque momento. Portali sempre con te per dare un tocco glamour al tuo look o regalali a chi ami di più!



19 Prodotti
  • Edizione limitata

    SHISEIDO

    5ml

    50,00 €

    260,21 € / 100g

    Nessuna recensione

  • MAKEUP BY MARIO

    Sculpt & Pop On the Go

    Mini set contouring e blush
    Medium & Pale Petal (2 x 4 g)

    33,00 €

    412,50 € / 100g

    214

    Disponibile in 4 shade

  • NABLA

    2 x 15 ml

    35,00 €

    116,67 € / 100ml

    Nessuna recensione

  • Esclusivo

    FENTY BEAUTY

    Clair/Medium - Mocha + I Scream (2 x 2,8 g)

    32,00 €

    571,43 € / 100g

    56

    Disponibile in 3 shade

  • Novità

    SEPHORA COLLECTION

    MAKEUP SETTING DUO

    Set di fissanti per make-up formato standard e viaggio
    80 ml + 40 ml

    19,99 €

    Valore reale 25,00 €

    6
  • Novità

    TOO FACED

    Blush & Bronzer Set

    Set per l’incarnato
    2 g + 5 g

    38,00 €

    542,86 € / 100g

    Nessuna recensione

  • Novità

    SEPHORA COLLECTION

    CHEEK & LIP TINT DUO

    Set duo di tinte per guance e labbra rosso e bordeaux
    2 pz.

    19,99 €

    399,80 € / 100ml

    Valore reale 27,00 €

    Nessuna recensione

  • Novità

    FENTY BEAUTY

    Blushin' In Diamonds

    Duo blush liquido e illuminante
    9 ml + 2.8 g

    41,00 €

    410,00 € / 100ml

    Nessuna recensione

  • Novità

    SEPHORA COLLECTION

    BLUSH BLUSH GLOW SET

    Palette guance e pennello a doppia punta
    2 pz.

    29,99 €

    Valore reale 37,00 €

    Nessuna recensione

  • Esclusivo

    HUDA BEAUTY

    Mini Bronzed & Blurred Duo

    Set per il make-up
    30 ml + 10 ml

    31,00 €

    77,50 € / 100ml

    Nessuna recensione

  • Ultime Occasioni

    MAKE UP FOR EVER

    30 ml + 0,2 g + 15 ml

    23,00 €

    48,94 € / 100ml

    12
  • CLINIQUE

    Sunkissed essentials: i must have

    per un effetto pelle baciata dal sole
    30 ml + 30 ml

    54,00 €

    90,00 € / 100ml

    Nessuna recensione

  • Esclusivo

    BENEFIT COSMETICS

    The glam golf Club

    Cofanetto Natale Bestseller Benefit
    4 g + 2.5 g + 2.5 g + 3 ml + 2 ml + 2 ml + 1,5 ml

    44,00 €

    78,57 € / 100g

    Nessuna recensione

  • CHARLOTTE TILBURY

    2 x 5 ml

    33,00 €

    330,00 € / 100ml

    Nessuna recensione

  • Esclusivo

    45,00 €

    173,08 € / 100ml

    6
  • Esclusivo

    BENEFIT COSMETICS

    The Benemart

    Cofanetto Natale Duo Mascara, Blush e Bronzer
    8,5 g + 8 g + 2,5 g

    51,00 €

    43,97 € / 100g

    Nessuna recensione

  • CHARLOTTE TILBURY

    Unreal Blush Glow Mini Trio

    Set trio per le labbra
    3 x 3 g

    44,00 €

    488,89 € / 100g

    Nessuna recensione

  • Esclusivo

    SEPHORA COLLECTION

    GLEAM & BLUSH DUO*

    Duo composto da blush liquido e highlighter
    2 pc

    20,99 €

    2
  • Novità

    SEPHORA FAVORITES

    Calendario dell’Avvento 2026

    Set con 24 sorprese beauty
    24 prodotti

    169,00 €

    Valore reale 592,00 €

    314

Hai visto 19 prodotti su 19

Hai un appuntamento galante e non puoi ripassare da casa per rinfrescarti il trucco? Niente paura! Tutti i prodotti indispensabili a renderti irresistibile saranno sempre a portata di mano con i praticissimi cofanetti viso di Sephora. Per un ritocco al volo scegli l'immancabile binomio blush e lipstick: una passata e sarai raggiante! Preferisci un look nude? Esalta occhi, guance e labbra con le delicate tonalità del cofanetto Nudies, che daranno al tuo incarnato un aspetto fresco e luminoso in pochi, semplicissimi passaggi. Un party improvvisato? Mascara, blush, matite, rossetto.... tieni in borsa tutto il necessario per festeggiare con i set trucco di Sephora che potrai anche regalare a chi ama divertirsi e avere un look da festa in pochi attimi!

Es: nome.cognome@gmail.com