Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now

Stabilizing repair cream - Idratante riparatore e stabilizzante anti-rossori

78,00 €

156,00 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

50 ml156,00 € / 100ml

DERMALOGICA

Stabilizing repair cream - Idratante riparatore e stabilizzante anti-rossori

78,00 €

50 ml156,00 € / 100ml

Spedizione gratis a domicilio o in punto di ritiro

Entro il 30 settembre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione



    Questo idratante ad alta riparazione, formulato con attivi ultra lenitivi, idrata e dona sollievo immediato alla pelle mentre attenua all'istante i rossori. Arricchito con Cica, permette di interrompere il ciclo di sensibilità della pelle e di ripristinare e rafforzare la barriera cutanea per alleviare i segni di infiammazione.

    In modo immediato e duraturo, migliora la resilienza della pelle mentre ne riduce la reattività, per una pelle liscia, morbida ed elastica.

    La sua formula contiene un complesso esclusivo che stimola la naturale produzione di ceramidi della pelle e apporta lipidi nutrienti, per rinforzare la barriera cutanea e trattenere l'idratazione.

    *In una settimana il rossore, l'irritazione e il prurito diminuiscono. Test clinico indipendente, 31 persone, due applicazioni al giorno per 8 settimane. 

    Vegan : Prodotti realizzati con ingredienti di origine naturale.

Recensioni prodotto

4.7/5

(338 recensioni prodotto)

Tutte (339)

(284)

(35)

(8)

(3)

(9)

  • 21 set 2026

    redHairLM

    Acquirente verificato

    Greasy?

    This moisturizer does what it says and I find a little goes a long way (compared to other moisturizers by Dermalogica). But...

    Consigliato: No

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.com


    Questa recensione è stata utile?

  • 24 lug 2026

    porkbellyconfit

    Acquirente verificato

    The only thing that works on inflamed skin

    I had a sudden, unexplained skin flare up that was super inflamed and hot to touch (I may have lupus). I have a bunch of sca...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.com


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 339

Scopri la marca Dermalogica

Scopri la tua pelle migliore di sempre con il brand californiano che ha rivoluzionato lo skincare grazie ai più potenti fitoattivi offerti dalla natura, ottimizzati con biotecnologie d’avanguardia per garantirne sempre un’efficacia superiore.

SCOPRI

Es: nome.cognome@gmail.com