APPmazing Shiseido 🫧 Solo oggi solo da APP -30% sulla linea Benefiance con carta fedeltà.

Scopri di più
  • Clean at Sephora

All Becomes Clear - Copaiba & Zinc Blemish Serum

45,00 €

150,00 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

30 ml150,00 € / 100ml

PAI

All Becomes Clear - Copaiba & Zinc Blemish Serum

45,00 €

30 ml150,00 € / 100ml

Spedizione gratis a domicilio o in punto di ritiro

Non disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Non disponibile


  • Descrizione



    Da Pai, sappiamo che la pelle soggetta ad acne può essere sensibile!

    Perfect Balance Copaïba & Zinc Anti-Imperfection Serum purifica delicatamente la pelle aiutando a ridurre le imperfezioni. Questo siero lascia la pelle idratata e satinata.

    Pai ha incluso nella formula di questo siero PCA zinco e copaïba selvaggio, noto per idratare tutti i tipi di pelle.

    Come si usa?
    In serata, applicare una pressione del massaggio su siero sulla pelle pulita.
    Per ottenere i migliori risultati, applicare sulla pelle umida subito dopo la lozione tonica Plant & Rosemary BioAffinity.

    Per scoprire di più su Clean at Sephora, clicca. (qui)

    Vegan : Prodotti realizzati con ingredienti di origine naturale.

Recensioni prodotto

4.6/5

(214 recensioni prodotto)

Tutte (214)

(158)

(36)

(10)

(2)

(8)

  • 24 set 2026

    Hannah M.

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    Nice product

    I recently came off the contraceptive pill and have been experiencing bad hormonal acne. I chose this serum to use alongside...

    Recensione inizialmente pubblicata su Pai


    Questa recensione è stata utile?

  • 25 ago 2026

    Barbara B.

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    Brilliant product , another go

    Brilliant product , another go to in my collection of skin care products for Pai! All pure , ‘no nastiest! also totally veg...

    Recensione inizialmente pubblicata su Pai


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 214

SCOPRI LA MARCA
PAI

I prodotti Pai sono progettati per le persone con la pelle sensibile, da persone con la pelle sensibile. Conosciamo le esatte esigenze di questo tipo di pelle, motivo per cui i nostri prodotti sono realizzati con ingredienti selezionati per le loro proprietà. Di origine londinese, i prodotti Pai utilizzano esclusivamente ingredienti di origine vegetale.

SCOPRI PAI

Es: nome.cognome@gmail.com