rhode è arrivato da Sephora!

Shop now

Rénergie Multi Lift Cream - Crema Anti-rughe

133,00 €

266,00 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

50 ml266,00 € / 100ml

LANCÔME

Rénergie Multi Lift Cream - Crema Anti-rughe

133,00 €

50 ml266,00 € / 100ml

Spedizione gratis a domicilio o in punto di ritiro

Entro il 8 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    Rénergie Multi-Lift Day Cream. NUOVO LOOK. STESSA FORMULA ICONICA.

    La nostra iconica formula in crema effetto multi-lifting per viso e collo, ora in un vaso di vetro dal design rinnovato. Combina l'estratto di semi di lino francese e la protezione SPF 15 contro i raggi UVA/UVB in una formula setosa che avvolge la pelle per tutto il giorno. Giorno dopo giorno, risultati significativi su rughe e compattezza:

    INCREMENTA LA COMPATTEZZA CUTANEA
    Dopo una applicazione: +33% tonicità(1) e +30% idratazione immediata(1)
    Dopo 2 settimane: la pelle appare più soda, con una ritrovata densità(3)
    Dopo 4 settimane: Miglioramento clinicamente dimostrato del cedimento dei tessuti di viso e collo(2)
    ANTI-RUGHE
    Dopo una settimana: La pelle appare più liscia e rimpolpata.
    Dopo 4 settimane: Comprovati risultati clinici sulle rughe, il 90% delle donne concorda che la pelle appaia più levigata(2).
    RIDEFINIZIONE DEI CONTORNI DEL VISO
    Dopo 4 settimane: Le donne concordano che la pelle appaia più tonica(2)

    (1) Test strumentale, 40 donne.


    (2) Test di autovalutazione, 52 donne.


    (3) Test cosmetoclinico, 52 donne.



    COSA FA LA DIFFERENZA
    Una texture setosa e avvolgente, ideale per i massaggi del viso. Lascia la pelle idratata senza ungerla o appesantirla.

    COSA ALTRO DEVI SAPERE
    Per il viso e il collo. Dermatologicamente testato.
    Tutti i tipi di pelle anche quelle sensibili.

Recensioni prodotto

4.6/5

(641 recensioni prodotto)

Tutte (641)

(450)

(145)

(22)

(12)

(12)

  • 16 set 2026

    Adriana 52

    una donna

    45-54 anni

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    Ottimo funzionamento

    Ho ricevuto il campione veramente funzionante!!! Adesso lho ordinato

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su lancome.it


    Questa recensione è stata utile?

  • 24 ago 2026

    XXXXXX

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    Une crème indispensable

    j'utilise quotidiennement les crèmes Rénergie Jour et Nuit, j'adore leur texture, l'efficacité

    Recensione inizialmente pubblicata su lancome.fr


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 641

Scopri la marca
Lancôme

La bellezza è una rosa che Lancôme offre alle donne. Creata nel 1935 dal visionario Armand Petitjean per promuovere lo stile e il gusto “à la française“ nel mondo, Lancôme incarna da sempre la quintessenza della bellezza contemporanea.

Scopri Lancôme

Es: nome.cognome@gmail.com