• Novità

Rénergie H.P.N 300-Peptide Cofanetto Regalo - Un set prezioso

133,00 €

266,00 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

50 ml + 15 ml + 5 ml266,00 € / 100ml

LANCOME

Rénergie H.P.N 300-Peptide Cofanetto Regalo - Un set prezioso

133,00 €

50 ml + 15 ml + 5 ml266,00 € / 100ml

Spedizione gratis a domicilio o in punto di ritiro

Entro il 5 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    Le porte del palazzo parigino Lancôme si aprono su un momento di pura condivisione. Le festività rappresentano l'occasione perfetta per ampliare lo spazio dedicato alla gioia. Sulla nostra tavola imbandita, c'è sempre posto per un gesto di generosità in più, per un legame da celebrare, per un ottimismo luminoso e vibrante.

    Per onorare questa stagione, l'arte di donare si eleva grazie alla visione dell'artista francese Octave Marsal. Il suo tratto esclusivo trasforma questo cofanetto in edizione limitata in un'opera d'arte, ritraendo le linee oniriche del palazzo Lancôme per portare l'autentica eleganza parigina in ogni casa.

    Al centro di questo scenario festivo risplende la linea Rénergie H.P.N. 300-Peptide Cream. Molto più di un trattamento, rappresenta una dichiarazione universale alla giovinezza e alla rigenerazione profonda della pelle. La bellezza viene celebrata non come un caso, ma come una scelta quotidiana e un atto di consapevole positività, grazie all'alta performance di una formula d'eccezione che si prende cura anche dello sguardo.

    Per intensificare questa esperienza, il cofanetto offre un rituale completo che accarezza il viso e leviga la pelle, trasformando i gesti quotidiani in un momento di puro piacere.

    Il cofanetto include:

    Rénergie H.P.N. 300-Peptide Cream 50ml
    Rénergie H.P.N. 300-Peptide Cream 15ml
    Rénergie Eye Cream 5ml (mini)

Recensioni prodotto

(0 recensioni prodotto)

Tutte (310)

(242)

(53)

(8)

(3)

(4)

  • 01 ago 2026

    Mariee

    una donna

    Recensione di un tester

    j'adore

    J'adore cette crème la pénétration immédiate ma peau est plus ferme et lui donne de la luminosité son lissage me permet d'av...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su lancome.fr


    Questa recensione è stata utile?

  • 07 giu 2025

    Stephy221000

    una donna

    45-54 anni

    Recensione di un tester

    Un soin bluffant !

    Je l'utilise depuis plusieurs semaines et je trouve que les résultats sont bluffant ! Elle hydrate en ptofondeur, tout en ap...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su lancome.fr


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 310

Scopri la marca
Lancôme

La bellezza è una rosa che Lancôme offre alle donne. Creata nel 1935 dal visionario Armand Petitjean per promuovere lo stile e il gusto “à la française“ nel mondo, Lancôme incarna da sempre la quintessenza della bellezza contemporanea.

Scopri Lancôme

Es: nome.cognome@gmail.com