Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now
  • Clean at Sephora

Plum Plump Hyaluronic - Siero

38,00 €

126,67 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

30 ml126,67 € / 100ml

Articolo escluso da codici sconto

GLOW RECIPE

Plum Plump Hyaluronic - Siero

38,00 €

30 ml126,67 € / 100ml

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Entro il 30 settembre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione



    Un siero intensamente idratante a base di prugna avvolgente che contiene acido ialuronico a 5 pesi molecolari che penetrano in tutti gli strati della pelle per un'idratazione profonda e una pelle visibilmente rimpolpata.

    Per scoprire di più su Clean at Sephora, clicca. (qui)

    Vegan : Prodotti realizzati con ingredienti di origine naturale.

Recensioni prodotto

4.5/5

(3560 recensioni prodotto)

Tutte (3560)

(2569)

(586)

(220)

(107)

(78)

  • 09 set 2026

    Lillian P.

    25-34 anni

    Recensione di un tester

    Perfect, lightweight, all day hydration

    I have sensitive skin, and this lightweight serum helps keep my face moisturized all day without feeling too heavy or sticky...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su glowrecipe.com


    Questa recensione è stata utile?

  • 01 set 2026

    alexjjj

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    Very Good

    Leaves my skin feeling very hydrated and refreshed. One of my favorite hyaluronic acids to use.

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.com


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 3560

Scopri la marca
Glow Recipe

Co-fondato dalle specialiste di skin care Sarah Lee e Christine Chang (che condividono un'esperienza di più di 20 anni nel settore globale dei prodotti di bellezza), Glow Recipe nasce dalla passione e dall'impegno di smitizzare la ricetta per avere una pelle più sana. Il brand associa frutta ricca di antiossidanti a ingredienti attivi delicati ma efficaci per creare dei prodotti di skin care che si adattano alle esigenze in continua evoluzione della pelle. Inoltre, Glow Recipe tratta le esigenze reali della pelle. Pensa: formule fruttate, clinicamente efficaci e risultati magnifici.

Scopri

Altri prodotti:

Es: nome.cognome@gmail.com