Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now
  • Esclusivo

Parfum Cheveux Au Miel - Coco Cacao

24,00 €

160,00 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

15 ml160,00 € / 100ml

Articolo escluso da codici sconto

GISOU

Parfum Cheveux Au Miel - Coco Cacao

24,00 €

15 ml160,00 € / 100ml

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Non disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione



    Il profumo per capelli Gisou, in una versione tropicale-gourmet Coco-Cacao. Arricchito con miele proveniente dal Giardino delle Api Mirsalehi, idrata, dona lucentezza e rinfresca all’istante i capelli. I capelli sono profumati delicatamente con una fragranza irresistibile che ricorda un’isola paradisiaca, nel quale si mescolano noce di cocco cremosa, cioccolato al latte e legno di sandalo.
    Vaporizza. Agita. Profuma.
    Benefici principali:
    - Profuma i capelli con una fragranza a lunga tenuta
    - Idrata
    - Nutre
    - Dona una brillantezza immediata

    Per scoprire di più su Clean at Sephora, clicca. (qui)

Recensioni prodotto

4.6/5

(142 recensioni prodotto)

Tutte (142)

(108)

(18)

(9)

(3)

(4)

  • 13 set 2026

    Microey

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    Love the scent but be careful not to apply too much because it can be very strong. I like the oil affect it has on my hair, ...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.com


    Questa recensione è stata utile?

  • 03 set 2026

    Stacey

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    Gisou always delivers

    Like all Gisou, this is a fabulous product both in scent, reach, last and packaging. I have all of their hair perfumes and t...

    Recensione inizialmente pubblicata su Sephora-uk


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 142

SCOPRI LA MARCA
GISOU by Negin Mirsalehi

Bellezza naturale con il miele del Mirsalehi Bee Garden Gisou by Negin Mirsalehi è frutto di una duplice passione: l’apicoltura e la bellezza naturale. Portando avanti sei generazioni di apicoltori, il marchio crea prodotti unici per la cura dei capelli, tra cui shampoo, maschere e oli per capelli, formulati con ingredienti preziosi coltivati e raccolti in modo ecoresponsabile al Mirsalehi Bee Garden. I trattamenti per capelli Gisou, a base di miele, nutrono, idratano e rafforzano i capelli e il cuoio capelluto. 

Scopri GISOU

Es: nome.cognome@gmail.com