rhode è arrivato da Sephora!

Shop now

Palette viso

Ideale per correggere, illuminare e valorizzare la tua pelle, la palette viso è un must-have per avere sempre tutto a portata di mano. Contouring, correttore o blush? Il risultato sarà un trucco perfetto e luminoso grazie alle palette viso e a Sephora.



21 Prodotti
  • Esclusivo

    SEPHORA COLLECTION

    BRONZE BRONZE GLOW PALETTE

    Trio di bronzer e highlighter multi texture
    02 Born to bronze (9,9 g)

    17,99 €

    179,90 € / 100g

    221

    Disponibile in 5 shade

  • Esclusivo

    MAKE UP FOR EVER

    H1 (26,5 g)

    Da

    84,00 €

    325,58 € / 100g

    1285

    Disponibile in 2 shade

  • 46,50 €

    465,00 € / 100g

    Prezzo più basso :

    62,00 €

    784

    Disponibile in 5 shade

  • Esclusivo

    HUDA BEAUTY

    Strawberry Latte (7.5 g)

    Da

    39,90 €

    679,69 € / 100g

    917

    Disponibile in 4 shade

  • TARTE

    4 x 1,6 g

    38,00 €

    593,75 € / 100g

    306
  • Esclusivo

    52,00 €

    452,17 € / 100g

    27
  • CHARLOTTE TILBURY

    Pillow Talk Flawless Pink (13 g)

    56,00 €

    350,00 € / 100g

    509

    Disponibile in 2 shade

  • Clean at Sephora

    MAKE UP FOR EVER

    HD Skin All-In-One Palette

    Palette all-in-one per il viso
    H2 + 26,5 g

    85,00 €

    320,75 € / 100g

    703

    Disponibile in 2 shade

  • Clean at Sephora

    SEPHORA COLLECTION

    Palette Viso Colorful

    Palette tutto in uno
    01 Light to medium (1 pz)

    20,99 €

    209,90 € / 100g

    220

    Disponibile in 3 shade

  • Esclusivo

    MAKE UP FOR EVER

    HD Skin Sculpting Palette

    Palette Contouring Crema
    25,2 g

    84,00 €

    308,82 € / 100g

    263
  • Esclusivo

    19,90 €

    497,50 € / 100g

    204
  • CHARLOTTE TILBURY

    Light/Medium (22,5 g)

    72,00 €

    320,00 € / 100g

    272
  • Novità

    SEPHORA COLLECTION

    BLUSH BLUSH GLOW SET

    Palette guance e pennello a doppia punta
    2 pz.

    29,99 €

    Valore reale 37,00 €

    Nessuna recensione

  • Esclusivo

    HOURGLASS

    Palette Volume 3 (9g)

    82,00 €

    911,11 € / 100g

    1525
  • Esclusivo

    HOURGLASS

    AMBIENT LIGHTING PALETTE VOLUME 2

    82,00 €

    911,11 € / 100g

    1590
  • Esclusivo

    BENEFIT COSMETICS

    Beauty Bus Stop

    Palette Viso Natale con Bronzer, Blush e Illuminante
    2,5 g + 2,5 g + 4 g

    38,00 €

    158,33 € / 100g

    Nessuna recensione

  • Esclusivo

    NATASHA DENONA

    Glam Face palette

    Palette per il trucco
    Light (13 g)

    64,00 €

    492,31 € / 100g

    205
  • Esclusivo

    NATASHA DENONA

    Love Face Palette

    Palette viso
    14,5 g

    64,00 €

    441,38 € / 100g

    97
  • Esclusivo

    MAKE UP FOR EVER

    HD Skin Blush & Glow

    Palette blush e illuminante in crema
    25,2 g

    85,00 €

    337,30 € / 100g

    247
  • Esclusivo

    ANASTASIA BEVERLY HILLS

    Face palette

    Palette Viso
    Italian Summer (17,6 g)

    70,00 €

    397,73 € / 100g

    830

    Disponibile in 2 shade

  • Esclusivo

    CHARLOTTE TILBURY

    Medium - Dark (16 g)

    72,00 €

    450,00 € / 100g

    92

Hai visto 21 prodotti su 21

Le palette viso sono la garanzia di un viso sempre perfetto, grazie a blush, contouring e correttore. Potrai correggere, illuminare, donare luce e valorizzare il tuo incarnato grazie alle nuance ricche e pigmentate della tua palette viso preferita. Sephora sa bene che un make-up viso perfetto non si limita al fondotinta, ma necessita di una palette di colori che ti permetta di esaudire ogni tuo desiderio e sfoggiare qualsiasi look. Per chi è sempre di fretta, optiamo per una completa, come quella Sephora Collection che contiene blush, terra e illuminante: un vero must-have. Che tua sia fan del contouring o dello strobing, da Sephora ne troverai una per ogni esigenza: palette di illuminanti, per il contouring e di blush per un incarnato chic e sofisticato, perfetto sia per il giorno che per la sera. Troverai tutte le tue marche preferite e le idee regalo irrinunciabili: da Anastasia Beverly Hills a Huda Beauty, avrai sempre a portata di mano la tua palette per un trucco viso impeccabile.

Es: nome.cognome@gmail.com