Back to basics 🧴 Solo online -25% sui brand più iconici + 8 mini e la borraccia esclusiva in regalo da 109€.

Shop now

Oud Wood - Parfum

340,00 €

680,00 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

50 ml680,00 € / 100ml

Articolo escluso da codici sconto

TOM FORD

Oud Wood - Parfum

340,00 €

50 ml680,00 € / 100ml

Spedizione gratis a domicilio o in punto di ritiro

Entro il 28 settembre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    OUD WOOD rivela le sorprendenti sfaccettature dell'oud, ingrediente emblematico della profumeria. 


    Le essenze naturali del cardamomo e del patchouli si fondono in una ricca miscela di legni preziosi riscaldati dalla vaniglia, dalle sfaccettature della fava tonka e dalle radiose resine ambrate.


    OUD WOOD è presentato nella confezione grigio scuro dell'iconico flacone Private Blend. 

    Impreziosito da placche smussate di colore metallico, il flacone da 50 ml è un'aggiunta stravagante alla vostra borsa da toilette o al vostro bagno. 

Recensioni prodotto

4.9/5

(11 recensioni prodotto)

Tutte (11)

(10)

(1)

(0)

(0)

(0)

  • 11 set 2026

    Galaad

    45-54 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Più di un anno

    La Classe

    Oud Wood Parfum, c’est la classe : original, élégant et facile à porter. Les épices, l’oud et les bois ressortent très bien,...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

  • 04 lug 2026

    Isaac

    35-44 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da 3 mesi

    Le parfum d’homme!!

    Très satisfait, je recommande vivement.

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 11

SCOPRI LA MARCA
TOM FORD

Tom Ford è una maison di lusso che ridefinisce l'eleganza contemporanea attraverso moda, accessori, beauty e fragranze. Audace, sofisticato e iconico, il mondo Tom Ford celebra l'individualità con creazioni dal fascino senza tempo.

SCOPRI TOM FORD

Altri prodotti:

Es: nome.cognome@gmail.com