APPmazing Shiseido 🫧 Solo oggi solo da APP -30% sulla linea Benefiance con carta fedeltà.

Scopri di più
CHANEL

N°1 DE CHANELSiero Brume Alla Camelia Rossa

117,00 €

234,00 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

50 ml234,00 € / 100ml

CHANEL

N°1 DE CHANEL - Siero Brume Alla Camelia Rossa

117,00 €

50 ml234,00 € / 100ml

Spedizione gratis a domicilio o in punto di ritiro

Entro il 5 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    "LA CAMELIA ROSSA, FONTE DI GIOVINEZZA PER LA PELLE Il siero brume N°1 DE CHANEL: l’efficacia di un principio attivo, la leggerezza di un gesto. L’alleato di tutti i giorni da portare sempre con sé dalla tripla azione skincare: lenisce e protegge la pelle dallo stress urbano e ne ravviva la naturale luminosità. La formula è composta da ingredienti selezionati dalla Ricerca CHANEL che agiscono direttamente sulla pelle: - L’estratto di camelia rossa stimola i meccanismi di vitalità della pelle e la protegge dai fattori di stress ossidativo per preservarne la giovinezza - I germogli di foglie di camelia leniscono istantaneamente la pelle. Una formula bifase ultra leggera arricchita con olio di camelia rossa e acqua di camelia per idratare la pelle in profondità, offrendo una sensazione di freschezza e un’applicazione impercettibile che sublima il make up. Il formato, tipico dei prodotti skincare CHANEL, sposa perfettamente l’incavo della mano ed è l’ideale da portare sempre con sé per un’applicazione in ogni momento della giornata."

Recensioni prodotto

4.8/5

(10 recensioni prodotto)

Tutte (10)

(8)

(2)

(0)

(0)

(0)

  • 07 set 2026

    ALBE

    18-24 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Un mese

    Pas mal

    Un peu cher mais fait le job, il rafraîchit et apporte un coup d’éclat quasi immédiat. Odeur un peu forte et brume qui irrit...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

  • 03 giu 2026

    FRIDA

    Più di 54 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Una settimana

    Sérum en brume N°1 CHANEL avis de Francka

    Cette brume est un sérum à utiliser directement sur le visage mais pas sur les yeux avant tout soin de préférence le soir se...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 10

SCOPRI LA MARCA
CHANEL

Visionaria, Mademoiselle Chanel ha rivoluzionato la sua epoca semplificando la vita alle donne. Ebbe l'audacia di stravolgere il concetto di femminilità per una bellezza raffinata e un'eleganza confortevole. Ogni prodotto CHANEL è una creazione originale. La sua estetica si accompagna allo spirito pratico. Il lusso secondo CHANEL non è solamente bello ma anche funzionale.

SCOPRI CHANEL
CHANEL Brand Authorized Reseller Logo

Es: nome.cognome@gmail.com