rhode è arrivato da Sephora!

Shop now

Multi-Intensive - Collo e collo crema concentrato

89,00 €

118,67 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

75 ml118,67 € / 100ml

CLARINS

Multi-Intensive - Collo e collo crema concentrato

89,00 €

75 ml118,67 € / 100ml

Spedizione gratis a domicilio o in punto di ritiro

Entro il 9 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    Il trattamento che offre tutta la femminilità e l'eleganza di collo e décolleté anche dopo i 50 anni.

    Dal mento all'attaccatura del seno, questo concentrato dalla texture piacevole e non grassa migliora la grana e la qualità della pelle grazie alle proprietà ridensificanti e uniformanti dei suoi estratti vegetali, rendendola ancora più bella.

Recensioni prodotto

4.7/5

(63 recensioni prodotto)

Tutte (63)

(46)

(14)

(2)

(1)

(0)

  • 26 set 2026

    sigr

    25-34 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Più di un anno

    Efficace

    Prix élevé mais produit efficace sur une utilisation long terme

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

  • 22 lug 2026

    Ria8

    Acquirente verificato

    Ce concentré hydratant est imbattable. Doux et efficace.

    Recensione inizialmente pubblicata su clarins.ca


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 63

SCOPRI LA MARCA
CLARINS

Clarins nasce da un’idea pioniera: la bellezza attraverso le piante. Dal 1954, un cammino guidato dalla bio-ispirazione: innovare, in modo permanente, ispirandosi a ciò che avviene in natura. Il DNA del brand? Il potere delle piante, la forza della scienza, l’expertise SPA. Avvalersi di Laboratori di Ricerca e Sviluppo propri consente a Clarins di elaborare formule rivoluzionarie (viso, corpo, uomo e make-up), nel pieno rispetto del pianeta: per rendere la vita più bella e costruire un mondo migliore.

SCOPRI CLARINS

Altri prodotti:

Es: nome.cognome@gmail.com