Multi-Active - Crema Notte per Tutti i Tipi di Pelle

86,50 €

173,00 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

50 ml173,00 € / 100ml

CLARINS

Multi-Active - Crema Notte per Tutti i Tipi di Pelle

86,50 €

50 ml173,00 € / 100ml

Spedizione gratis a domicilio o in punto di ritiro

Entro il 2 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    Durante il giorno la pelle è particolarmente sollecitata, perciò la notte, durante il riposo, è il momento ideale per favorirne il rinnovamento. Questa crema rigenerante con il 92% di ingredienti di origine naturale racchiude una tecnologia inedita:


    • [Skin Charger Complex]: la niacinamide e l’estratto di eringio marino formano un duo potente che aiuta a ridurre i primi segni visibili dell’età. La funzione di barriera della pelle è rinforzata, la luminosità ravvivata e la giovinezza preservata.

    • Un tetrapeptide potente aiuta la pelle a rinnovarsi durante la notte.


    Risultato: la pelle appare riposata, più levigata, idratata e luminosa al risveglio.

Recensioni prodotto

4.5/5

(1068 recensioni prodotto)

Tutte (1068)

(707)

(247)

(76)

(22)

(16)

  • 19 set 2026

    dianapal

    Recensione di un tester

    Great for combination skin

    Product feels Great on skin at night and helps your skin feel moisturized, has a nice calming scent. Also helpful for both o...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.com


    Questa recensione è stata utile?

  • 26 ago 2026

    Zazibelle

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    Très bonne odeur pas trop prononcée

    J'ai essayé cette crème après l'avoir obtenu dans un ensemble cadeau avec achat. Elle hydrate très bien et j'adore son odeur...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su clarins.ca


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 1068

SCOPRI LA MARCA
CLARINS

Clarins nasce da un’idea pioniera: la bellezza attraverso le piante. Dal 1954, un cammino guidato dalla bio-ispirazione: innovare, in modo permanente, ispirandosi a ciò che avviene in natura. Il DNA del brand? Il potere delle piante, la forza della scienza, l’expertise SPA. Avvalersi di Laboratori di Ricerca e Sviluppo propri consente a Clarins di elaborare formule rivoluzionarie (viso, corpo, uomo e make-up), nel pieno rispetto del pianeta: per rendere la vita più bella e costruire un mondo migliore.

SCOPRI CLARINS

Altri prodotti:

Es: nome.cognome@gmail.com