Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now
  • Esclusivo

Miel Bébé - Eau de Parfum

32,00 €

106,67 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

30 ml106,67 € / 100ml

Articolo escluso da codici sconto

LE MONDE GOURMAND

Miel Bébé - Eau de Parfum

32,00 €

30 ml106,67 € / 100ml

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Entro il 2 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    Miel Bébé è caratterizzato da note di mandarino e fiore di miele, che si fondono con il pralinato per offrire un generoso bouquet floreale ricco di dolci note di miele. Ispirato a una passeggiata in un giardino in piena fioritura, questo profumo è una combinazione innovativa di fiori bianchi e note golose.

    Floreale, grazioso e dolce, Miel Bébé fiorisce sulla pelle fin dal primo spruzzo. Indossa Miel Bébé ogni volta che desideri una fuga gioiosa: un profumo che ti avvolge con uno strato caldo e delicato di dolcezza. È un invito a passeggiare tra giardini fioriti e frutteti baciati dal sole, assaporando la bellezza di ogni momento. Miel Bébé è perfetto per ogni giorno e ogni stato d’animo, celebrando il lato floreale, dolce e gioioso della vita.

    Note di testa: Olio essenziale di mandarino succoso*. Ananas.
    Note di cuore: Fresia gialla. Gelsomino. Caprifoglio. Fiore di miele.
    Note di fondo: Olio essenziale di patchouli*. Legno di sandalo. Pralina.

    Abbina questi prodotti preferiti di Le Monde Gourmand per creare il tuo profumo personalizzato!
    •\tFleur de Blonde Eau de Parfum
    •\tPistachio Brûlée Eau de Parfum
    •\tChai Epice Eau de Parfum

    Le Monde Gourmand ti invita a lasciarti sedurre da ciò che è nuovo, attuale e deliziosamente tuo. Dai successi virali alle nuove ossessioni, crea la tua storia olfattiva.

    Vegano: Prodotti senza ingredienti di origine animale.

Recensioni prodotto

4.3/5

(119 recensioni prodotto)

Tutte (119)

(75)

(25)

(10)

(2)

(7)

  • 11 set 2026

    Emms

    25-34 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Più di un anno

    Une odeur à tomber

    Complètement fan de l’odeur, se porte pour n’importe quelle occasion Son format permet de l’emporter partout même si personn...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

  • 27 ago 2026

    Haven

    Recensione di un tester

    Sweet and warm

    This perfume has a comforting warm, sweet scent that draws people in. I've got so many compliments! It lasts long without be...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su Le Monde Gourmand


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 119

Scopri la marca
LE MONDE GOURMAND

Le Monde Gourmand ti invita a lasciarti sedurre da ciò che è nuovo, attuale e deliziosamente tuo. Dai successi virali alle nuove ossessioni, crea la tua storia olfattiva.

Scopri LE MONDE GOURMAND

Altri prodotti:

Es: nome.cognome@gmail.com