rhode è arrivato da Sephora!

Shop now
  • Novità

Lip Sleeping Mask Gingerbread - Maschera notte per le labbra Edizione limitata

25,00 €

125,00 € / 100g

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

Pan di zenzero (20 g)125,00 € / 100g

LANEIGE

Lip Sleeping Mask Gingerbread - Maschera notte per le labbra Edizione limitata

25,00 €

Pan di zenzero (20 g)125,00 € / 100g

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Non disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Non disponibile


  • Descrizione

    Arrenditi alla dolcezza speziata con l’edizione limitata del Lip Sleeping Mask Gingerbread: perfetta per il periodo delle feste. Ispirata ai biscotti di Natale, la sua texture unica con topping* al pan di zenzero idrata intensamente le labbra lasciandole morbide, nutrite e protette con un tocco goloso e zuccherato. Ispirato al pan di zenzero, Lip Sleeping Mask Gingerbread è un biscotto goloso confezionato per le feste.

    Perché ci piace? Questa maschera notte nutriente per le labbra ammorbidisce, leviga e idrata intensamente, per labbra più morbide al risveglio. Esfolia delicatamente le labbra durante la notte aiutandole a proteggersi dalle aggressioni esterne. La sua texture ricca e non appiccicosa si fonde sulle labbra, garantendo un comfort assoluto.

    Il risultato: labbra idratate, nutrite e morbide.
    • 8 ore di idratazione delle labbra durante la notte**
    • 135% in più d’idratazione immediata**
    • 63% in meno di cellule morte dopo una settimana di utilizzo*

    Il segreto? Una formula arricchita di principi attivi idratanti e nutrienti:
    • Gli antiossidanti di Berry Fruit Complex aiutano a rimuovere delicatamente le cellule morte dalle labbra durante la notte, lasciandole morbide e nutrite, pronte per una nuova giornata.

    • La vitamina C aiuta a proteggere e lenire la pelle delle labbra, mentre l’olio di cocco le nutre in profondità.

    Il consiglio di bellezza: Estendi la prelibatezza per tutta la giornata grazie ai sapori di Lip Glowy Balm, per labbra luminose e brillanti tutto il giorno.

    *Strato di decorazione superficiale

    **In base a uno studio clinico di 2 settimane condotto su 32 donne di età compresa tra 25 e 35 anni.

Recensioni prodotto

(0 recensioni prodotto)

Tutte (0)

(0)

(0)

(0)

(0)

(0)

Termini e condizioni per la pubblicazione

Questo prodotto non ha ancora recensioni.

Lascia la tua recensione

SCOPRI L A MARCA
LANEIGE

Con oltre 20 anni d'esperienza nella ricerca, la Water Science di LANEIGE ha sviluppato un'acqua ottimale per affrontare ogni problema legato alla pelle. Rivitalizza senza fatica il tuo naturale splendore con la linea innovativa di LANEIGE.

SCOPRI LANEIGE

Es: nome.cognome@gmail.com