rhode è arrivato da Sephora!

Shop now
  • Ultime Occasioni

Light Blue Eau de Toilette - Cofanetto regalo

79,50 €

159,00 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

50 ml + 10 ml159,00 € / 100ml

DOLCE & GABBANA

Light Blue Eau de Toilette - Cofanetto regalo

79,50 €

50 ml + 10 ml159,00 € / 100ml

Spedizione gratis a domicilio o in punto di ritiro

Entro il 7 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Non disponibile


  • Descrizione

    Lasciati trasportare dai profumi dell'isola caprese racchiusi nel cofanetto regalo Dolce&Gabbana Light Blue EDT Gift Set.

    Dolce&Gabbana Light Blue EDT Gift Set include:
    • Dolce&Gabbana Light Blue Eau de Toilette, 100 ml
    • Dolce&Gabbana Light Blue Eau de Toilette Travel Spray, 10 ml

    DESIGN
    Raffinato e minimal, questo cofanetto regalo si distingue per un design esclusivo, pensato per celebrare chi ami.

Recensioni prodotto

4.7/5

(6 recensioni prodotto)

Tutte (6)

(4)

(2)

(0)

(0)

(0)

  • 19 ago 2026

    FAFLO

    45-54 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Una settimana

    Iconico e fresco, ma poco duraturo

    Fragranza estiva meravigliosa, agrumata e mai stancante. Il formato mini è comodissimo, ma la persistenza è il suo punto deb...

    Consigliato: Sì


    Questa recensione è stata utile?

  • 24 lug 2026

    FaizaYasmina

    45-54 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Più di un anno

    Fraîcheur

    Meilleure eau de toilette qui dure, ça sent la fraîcheur pendant l’été, qui fait tourner les tètes …. J’achète et je rachète...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 6

SCOPRI
DOLCE&GABBANA

Dolce&Gabbana Your Devotion Eau de Parfum Intense è l’essenza di ciò che sei: femminile, passionale, capace di ascoltare il cuore. Sempre.

Scopri DOLCE&GABBANA

Es: nome.cognome@gmail.com