rhode è arrivato da Sephora!

Shop now

Creme e Trattamenti Leave-In

Il trattamento senza risciacquo per capelli è un alleato indispensabile per le mattine in cui vai di corsa. Con un solo gesto, ci aiuta a mantenere i capelli elastici, lucenti e perfettamente districati. Sephora propone trattamenti senza risciacquo per tutti i tipi di capelli: sottili, secchi, grassi o colorati.



93 Prodotti
  • Clean at Sephora

    K18

    Leave-in Molecular Repair Hair Mask

    Capelli danneggiati - Formato da viaggio
    15 ml

    Da

    31,00 €

    206,67 € / 100ml

    5873

    Disponibile in 2 formati

  • Novità

    Da

    18,00 €

    14,96 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    39,90 €

    -25%

    1483

    Disponibile in 2 formati

  • Offerta fedeltà

    KÉRASTASE

    200 ml

    30,75 €

    15,38 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    41,00 €

    -25%

    663
  • Offerta fedeltà

    KÉRASTASE

    Chronologiste

    Night Serum per capelli da rivitalizzare
    90 ml

    Da

    45,00 €

    54,91 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    65,90 €

    -25%

    1635

    Disponibile in 2 formati

  • Esclusivo

    GISOU

    Honey Milk Active Repair

    Mist balsamo riparatore senza risciacquo
    150 ml

    34,00 €

    22,67 € / 100ml

    645
  • Ultime Occasioni

    K18

    Leave-in Molecular Repair Hair Mask

    Edizione limitata Future Society
    50 ml

    63,90 €

    127,80 € / 100ml

    33
  • Novità

    GISOU

    Honey Milk Active Repair

    Trattamento spray senza risciacquo formato viaggio
    50 ml

    15,00 €

    30,00 € / 100ml

    Nessuna recensione

  • Offerta fedeltà

    REDKEN

    150 ml

    30,80 €

    20,53 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    44,00 €

    -30%

    3750
  • Offerta fedeltà

    KÉRASTASE

    Curl Manifesto Crema

    Crema per capelli ricci
    150 ml

    28,70 €

    19,13 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    41,00 €

    -30%

    177
  • Offerta fedeltà

    KÉRASTASE

    Nutritive Nectar Termique

    latte termoprotettore nutriente
    150 ml

    30,75 €

    20,50 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    41,00 €

    -25%

    1479
  • Offerta fedeltà

    OLAPLEX

    No.6 Bond Smoother®

    Crema Di Styling Riparatrice Senza Risciacquo
    100 ml

    22,40 €

    22,40 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    32,00 €

    -30%

    297
  • Offerta fedeltà

    KÉRASTASE

    Gloss Absolu

    Frizz-Glaze Cream per capelli spessi tendenti al crespo
    250ml

    37,12 €

    15,47 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    49,50 €

    -25%

    1379
  • Novità

    COLOR WOW

    Money Mist

    Spray Idratante Senza Risciacquo
    50 ml

    14,90 €

    29,80 € / 100ml

    738
  • Novità

    AVEDA

    200 ml

    35,00 €

    17,50 € / 100ml

    20
  • Offerta fedeltà

    KÉRASTASE

    Resistance

    Force Architecte Termoprotettore Ciment Thermique
    150ml

    31,15 €

    20,77 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    44,50 €

    -30%

    2118
  • Offerta fedeltà

    KÉRASTASE

    Première Sérum Réparateur Fondamental

    trattamento leave-in leggero
    90ml

    42,70 €

    47,44 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    61,00 €

    -30%

    297
  • 46,90 €

    62,53 € / 100ml

    431
  • Clean at Sephora

    FENTY HAIR

    The Protective Type

    Crema termoprotettiva 5-in-1
    90 ml

    Da

    19,00 €

    21,11 € / 100ml

    456

    Disponibile in 2 formati

  • Esclusiva web

    COLOR WOW

    Money Mist

    Balsamo senza risciacquo, idratante e anti-crespo
    150 ml

    38,00 €

    25,33 € / 100ml

    1417
  • Offerta fedeltà

    L'Oréal Professionnel

    Absolut Repair

    Maschera per capelli indeboliti
    250 ml

    25,20 €

    10,08 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    31,50 €

    -20%

    13
  • L'Oréal Professionnel

    90 ml

    Da

    24,90 €

    66,11 € / 100ml

    49

    Disponibile in 2 formati

  • L'Oréal Professionnel

    Keratin Alpha Sleek

    Smooth Transformer
    200 ml

    31,50 €

    15,75 € / 100ml

    245
  • Clean at Sephora

    Da

    19,00 €

    31,67 € / 100ml

    852

    Disponibile in 2 formati

  • Esclusivo

    MOROCCANOIL

    Balsamo leave-in all-in-one

    Trattamento districante e idratante
    160 ml

    Da

    15,00 €

    20,94 € / 100ml

    3016

    Disponibile in 2 formati

Hai visto 24 prodotti su 93

Un trattamento per capelli efficace e che richieda il minimo sforzo? Senza dubbio il trattamento senza risciacquo! Ultra efficace, si applica semplicemente sui capelli umidi e rilascia i suoi benefici per tutta la giornata. Oltre alla sua azione districante, il trattamento senza risciacquo protegge e nutre i capelli. Che tu stia cercando un trattamento idratante, lisciante, disciplinante o volumizzante, Sephora ti guiderà nella scelta di un prodotto senza risciacquo adatto ai tuoi capelli, in modo da non appesantirli o ungerli. Scegli la crema Devacurl, il trattamento termoprotettivo Sachajuan o la formula senza risciacquo Olaplex. Applicato al mattino, il trattamento senza risciacquo agisce come modellante e crema giorno per capelli. La sua azione idratante penetra e nutre in profondità i capelli, rinvigorendoli e restituendo loro piena luminosità. I capelli rimangono morbidi e facili da districare per tutto il giorno.

Es: nome.cognome@gmail.com