Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now
  • Esclusivo

Le Beach - Eau de Parfum

32,00 €

106,67 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

30 ml106,67 € / 100ml

Articolo escluso da codici sconto

LE MONDE GOURMAND

Le Beach - Eau de Parfum

32,00 €

30 ml106,67 € / 100ml

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Entro il 30 settembre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    Le Beach Eau de Parfum è il tuo biglietto vincente per un’estate senza fine: un mix irresistibilmente solare di cremosa acqua di cocco, ylang-ylang lussureggiante, gelsomino luminoso e vaniglia da sogno. Questo profumo irradia calore e gioia spensierata, avvolgendoti nella freschezza luminosa di una giornata in spiaggia, ovunque tu sia.

    Le Beach è una fragranza da indossare quando desideri l’abbraccio dell’estate, un profumo avvolgente con note solari e lussuose che donano radiosità tutto l’anno. Perfetto per le giornate in riva al mare o per i momenti in cui desideri aggiungere un tocco di sole dorato alla tua routine, Le Beach è un invito a godersi il lato lussuoso della vita, avvolgendoti in una sensazione di radiosità, leggerezza e calore, come se fossi nel tuo angolo di paradiso.

    Note di testa: Olio essenziale di bergamotto*. Acqua di cocco. Accenti erbacei di rugiada.
    Note di cuore: Ylang-ylang. Assoluta di gelsomino*. Ciclamino.
    Note di fondo: Assoluta di fava di vaniglia*. Muschio della pelle. Ambra.

    Abbina questi prodotti preferiti di Le Monde Gourmand per creare il tuo profumo personalizzato!
    •\tLait de Coco Eau de Parfum
    •\tSpray profumato per capelli e corpo Lait de Coco
    •\tLe Beach Eau de Parfum
    •\tCreme Vanille Eau de Parfum

    Le Monde Gourmand ti invita a lasciarti sedurre da ciò che è nuovo, attuale e deliziosamente tuo. Dai successi virali alle nuove ossessioni, crea la tua storia olfattiva.

    Vegano: Prodotti senza ingredienti di origine animale.

Recensioni prodotto

4.5/5

(93 recensioni prodotto)

Tutte (93)

(63)

(21)

(7)

(0)

(2)

  • 24 set 2026

    Lina

    25-34 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Un mese

    Bon parfum pour l’été

    Sens très bon, parfait pour l’été ! Cependant ce n’est pas un parfum qui tient très longtemps.

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

  • 24 set 2026

    Amber

    18-24 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da 6 mesi

    J’aime beaucoup

    Reçu en cadeau et énorme coup de cœur ! Une vraie senteur d’été qui dégage le soleil, la mer, la plage ✨

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 93

Scopri la marca
LE MONDE GOURMAND

Le Monde Gourmand ti invita a lasciarti sedurre da ciò che è nuovo, attuale e deliziosamente tuo. Dai successi virali alle nuove ossessioni, crea la tua storia olfattiva.

Scopri LE MONDE GOURMAND

Altri prodotti:

Es: nome.cognome@gmail.com