Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now
DIOR

Le Baume – edizione limitata Balsamo multi-uso riparatore mani, labbra e corpo

60,00 €

120,00 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

50 ml120,00 € / 100ml

DIOR

Le Baume – edizione limitata Balsamo multi-uso riparatore mani, labbra e corpo

60,00 €

50 ml120,00 € / 100ml

Spedizione gratis a domicilio o in punto di ritiro

Entro il 30 settembre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    L'iconico trattamento multi-uso della Maison si reinventa in un'edizione limitata couture da collezione che ne esalta il design. Impreziosito dalla fascia Christian Dior, il motivo Dior Oblique è declinato in versione rosa pop, corallo acceso e lilla pastello. Tre tonalità couture da regalare, regalarsi o collezionare a piacere.

    Adatto a tutti i tipi di pelle, anche le più sensibili, Le Baume Dior offre fino a 72 ore¹ di idratazione, nutre la pelle e ripara il 100% della barriera cutanea². La pelle delle mani e delle labbra e le aree più secche del corpo risultano nutrite e rivitalizzate.

    Praticissimo, Le Baume può essere infilato anche nelle borse dalle dimensioni più ridotte per prendersi cura della pelle in ogni istante.

    ¹ Test strumentale su 33 soggetti.
    ² Test strumentale su 31 soggetti.

Recensioni prodotto

4.8/5

(67 recensioni prodotto)

Tutte (67)

(55)

(10)

(1)

(1)

(0)

  • 22 set 2026

    Ericka

    Acquirente verificato

    Beautiful packaging

    Nice texture of the cream and beautiful color for the Spring

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su dior.com


    Questa recensione è stata utile?

  • 22 set 2026

    SheenA

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    Luxury travel-friendly, hydrating, non-greasy hand cream

    It features velvety, light fluid balm texture that instantly sinks into dry skin, leaving silky , completely non-greasy appe...

    Recensione inizialmente pubblicata su influenster.com


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 67

SCOPRI LA MARCA
DIOR

Quando Christian Dior creò la sua Maison di moda nel 1946, aveva immaginato una nuova femminilità, una femminilità totale a cui non mancasse nulla. Oggi, dagli abiti agli accessori, dalle fragranze ai rossetti, fino ai più esclusivi trattamenti, la Maison Dior sublima la bellezza delle donne, donandole luminosità e modernità.

SCOPRI DIOR

Altri prodotti:

Es: nome.cognome@gmail.com