APPmazing Shiseido 🫧 Solo oggi solo da APP -30% sulla linea Benefiance con carta fedeltà.

Scopri di più
  • Novità

K-beauty moisturizer ritual - Set trattamento viso

15,00 €

75,00 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

15 g + 20 ml75,00 € / 100ml

ERBORIAN

K-beauty moisturizer ritual - Set trattamento viso

15,00 €

15 g + 20 ml75,00 € / 100ml

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Entro il 5 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    Scopri GLOW MOISTURIZER e WATER SHOT MASK: il rituale di idratazione e glow ispirato alla skincare coreana in un kit esclusivo. Questi due prodotti conferiscono alla pelle una ricarica di idratazione e un glow duraturo, lasciando una pelle idratata, più liscia, più uniforme e tonica.

    Il kit contiene:
    - WATER SHOT MASK : questa maschera idratante apporta all’istante acqua
    alla pelle. In soli 15 minuti la pelle risulta idratata, tonica e rinfrescata.
    - GLOW MOISTURIZER 20mL : la sua formula idrata per 24 ore e conferisce un effetto “glass skin” coreano, lasciando la pelle idratata a lungo, luminosa e dall’aspetto più uniforme, senza sensazione di unto.

Recensioni prodotto

4.6/5

(5 recensioni prodotto)

Tutte (5)

(3)

(2)

(0)

(0)

(0)

  • 22 set 2026

    tuana

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Una settimana

    parfait

    le masque incroyable

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

  • 12 set 2026

    EMDA

    18-24 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Una settimana

    Très bien

    Texture incroyable donne de l’éclat

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 5

SCOPRI LA MARCA
ERBORIAN

Il marchio di prodotti per la cura della pelle Erborian crea prodotti ibridi, come le iconiche BB Cream e CC Cream, a metà strada tra la cura della pelle e il make-up.
Questi prodotti rispondono a un obiettivo preciso del marchio: farti riscoprire la tua pelle.
È LA TUA PELLE, SII ORGOGLIOSA DI ESSA!

Scopri tutti i prodotti

Es: nome.cognome@gmail.com