Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now
  • Ultime Occasioni

Idôle - Eau de Parfum Formato Viaggio

20,00 €

200,00 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

10 ml200,00 € / 100ml

LANCÔME

Idôle - Eau de Parfum Formato Viaggio

20,00 €

29,00 €

-31%

10 ml200,00 € / 100ml

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Non disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    Per coloro che sognano in grande. Una nuova generazione di donne. Forti, Decise, Determinate. Per le leader del domani, che sfidano i propri limiti aprendosi a nuovi orizzonti . Per i nuovi idoli, che aprono la strada agli altri. Dichiara che il tuo momento è adesso, sii l'idôle di te stessa.


    Tre grandi profumiere son riuscite a decifrare i sogni e le aspirazioni delle donne concretizzandole nel profumo della nuova era. In questo modo è nato Idôle. Idôle rompe i classici codici stabiliti per creare un nuovo trend. Scopri l'addiction del futuro: la Sensazione Clean. Una sensazione di benessere e comfort che vorrai portare con te per sempre.

Recensioni prodotto

4.7/5

(21249 recensioni prodotto)

Tutte (21249)

(16580)

(3115)

(918)

(306)

(330)

  • 25 set 2026

    TrueBlue

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    My fav!

    Gorgeous, fresh and confident; that’s how I feel whenever I wear Idole eau de perfume.

    Recensione inizialmente pubblicata su lancome-usa.com


    Questa recensione è stata utile?

  • 25 set 2026

    Debra 56

    Recensione di un tester

    Amazing smell

    Great perfume. Love the fragrance on me. Quality product for sure.

    Recensione inizialmente pubblicata su lancome-usa.com


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 21249

Scopri la marca
Lancôme

La bellezza è una rosa che Lancôme offre alle donne. Creata nel 1935 dal visionario Armand Petitjean per promuovere lo stile e il gusto “à la française“ nel mondo, Lancôme incarna da sempre la quintessenza della bellezza contemporanea.

Scopri Lancôme

Es: nome.cognome@gmail.com