Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now

Gucci Guilty Absolu de Parfum - Parfum Donna

169,00 €

281,67 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

60 ml281,67 € / 100ml

GUCCI

Gucci Guilty Absolu de Parfum - Parfum Donna

169,00 €

60 ml281,67 € / 100ml

Spedizione gratis a domicilio o in punto di ritiro

Entro il 1 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    Ogni piacere proibito ha un profumo, qual è il tuo?

    Gucci Guilty Absolu de Parfum Pour Homme e Pour Femme sono una coppia di rari Millésimes.

    Absolu de Parfum Pour Femme è un'intensa composizione femminile floreale ambrata, raffinata come un piacere proibito. Le note di cuore sono caratterizzate dall'Accordo Caffè Amaretto, che dona un sentore profondo e evoca il gusto vellutato di una miscela di caffè forte. Unito delicatamente alla ricca Assoluta di Fava Tonka, genera una composizione opulenta e avvolgente a contrasto con la dolcezza dell'Accordo Glicine. Il risultato è un profumo da donna che dura per ore — un concentrato di raffinatezza, sensualità e mistero, perfetto per ogni occasione, soprattutto per una serata fuori, avvolti nella tenue luce di uno spazio intimo.

    Il flacone rosso scuro di questo profumo Gucci svela un profumo assolutamente Guilty, pensato per una donna audace, sicura di sé e seducente che ama la tentazione.

Recensioni prodotto

4.4/5

(859 recensioni prodotto)

Tutte (859)

(503)

(212)

(105)

(33)

(6)

  • 27 ago 2026

    eshuf

    Recensione di un tester

    Spicy and Warm

    I received this product in exchange for my honest review. This is such a deep and complex scent. It opens up with earthy and...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.com


    Questa recensione è stata utile?

  • 27 ago 2026

    EstherS

    Recensione di un tester

    Spicy and Warm

    This is such a deep and complex scent. It opens up with earthy and floral notes and then dries down to a very spicy, almost ...

    Recensione inizialmente pubblicata su Coty


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 859

Scopri la marca
GUCCI

Fondato a Firenze nel 1921, Gucci è uno dei brand di moda di lusso più importanti al mondo, con una reputazione rinomata per la creatività, l'innovazione e l'artigianato italiano. Con un viaggio in continua evoluzione, il mondo di Gucci Beauty svela la propria libertà d'espressione grazie alle linee di make-up e fragranze.

Scopri GUCCI

Altri prodotti:

Es: nome.cognome@gmail.com