Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now
  • Clean at Sephora

Fat Water Milky - Essenza Tonica Idratante Lattiginosa

36,00 €

24,00 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

150 ml24,00 € / 100ml

FENTY SKIN

Fat Water Milky - Essenza Tonica Idratante Lattiginosa

36,00 €

150 ml24,00 € / 100ml

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Entro il 1 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione



    Questo tonico-essenza combinato è perfetto per chi cerca maggiore idratazione-la sua texture densa e lattiginosa è ricca di ingredienti benefici per una cura intensa della pelle. Prova la versione tonico OG - Fat Water OG se hai la pelle normale oppure il Cherry Dub Toner se hai la pelle grassa.

    - Rafforza la barriera di idratazione della pelle
    - Rinfresca, lenisce e calma istantaneamente senza seccare la pelle
    - Nutre, idrata e condiziona la pelle
    - Aiuta la pelle a recuperare dallo stress
    - Riduce l'aspetto dei pori e uniforma l'incarnato
    - Presenta una fragranza leggera e fresca ispirata a frutti e fiori tropicali-la stessa che ami in Instant Reset e Butta Drop

    ✔ Tamarindo & Acido Ialuronico: polisaccaridi idratanti (lunghe catene di molecole di zucchero) che rimpolpano la pelle con idratazione
    ✔ PCA Minerali (Zn-PCA, Mn-PCA, Mg-PCA, Na-PCA): complesso di fattori naturali di idratazione (NMF) che trattengono l'umidità e rafforzano la barriera cutanea
    ✔ Pantenolo: idrata e rafforza la barriera di idratazione della pelle
    ✔ Niacinamide: illumina e uniforma l'incarnato riducendo la visibilità delle macchie scure
    ✔ Vitamina E: aiuta a difendere dai radicali liberi e dagli stress ambientali
    ✔ Estratti di Ciliegia delle Barbados (Acerola), Melone del Kalahari e Tè Verde: ammorbidiscono, nutrono e condizionano la pelle

    Adatto a tutti i tipi di pelle. Vegano, senza glutine ed eco-consapevole.
    Packaging ottimizzato per ridurre gli sprechi-senza scatola né pellicola termoretraibile.
    Il flacone e il tappo sono riciclabili.
    Una volta terminato, separare flacone e tappo e riciclare entrambi.

    Per scoprire di più su Clean at Sephora, clicca. (qui)

    Vegan : Prodotti realizzati con ingredienti di origine naturale.

Recensioni prodotto

4.3/5

(621 recensioni prodotto)

Tutte (621)

(426)

(91)

(37)

(29)

(38)

  • 22 set 2026

    Carolyn A.

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    This product is a perfect

    This product is a perfect pairing to my daily facial routine. My skin feels fantastic after applying this hydrating Milky to...

    Recensione inizialmente pubblicata su fentybeauty-uk


    Questa recensione è stata utile?

  • 18 set 2026

    lige

    35-44 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Più di un anno

    J’aime bcp

    J’avais la version voyage et j’ai acheté le grand j’aime toujours autant surtout en hiver ça apporte vraiment un complément ...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 621

SCOPRI LA MARCA
FENTY SKIN

Ispirato allo stile di vita di Rihanna, i prodotti Fenty Skin sono adatti per tutti i tipi di pelle e ti fanno sentire bene quando li usi. Sono adatti per tutti i tipi di esigenze, anche per le più giovani.

Entra nella nuova cultura della skincare!

SCOPRI FENTY SKIN

Altri prodotti:

Es: nome.cognome@gmail.com