Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now

Dramatically Different™ - Gel Idratante

49,00 €

39,20 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

125 ml39,20 € / 100ml

CLINIQUE

Dramatically Different™ - Gel Idratante

49,00 €

125 ml39,20 € / 100ml

Spedizione gratis a domicilio o in punto di ritiro

Entro il 1 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    Dramatically Different Moisturizing Gel conferisce alla pelle tutto l’apporto di "acqua" di cui ha bisogno per mantenere ottimale il suo livello di idratazione.

    È la Fase 3 del Sistema di Cura per la Pelle in 3 Fasi : detergere, esfoliare e idratare.
    1 minuto. 2 volte al giorno. Per una pelle vitale, morbida e levigata, splendente.

    La formula è adatta per i tipi di pelle da mista a oleosa, quando la pelle è oleosa o lucida su tutto il viso oppure quando è normale sulle guance, ma oleosa o lucida sulla zona T.

    Dramatically Different Moisturizing Gel assicura il perfetto equilibrio fra lipidi e acqua nella pelle.
    La sua azione ricostituisce il film idrolipidico cutaneo e la pelle appare più idratata, più vitale e radiosità.

    La sua formula, sviluppata da dermatologi, coniuga agenti idratanti non grassi con agenti dalle proprietà dermo-rinforzanti. Giorno dopo giorno, idrata regolarmente la pelle che appare più giovane, più a lungo.

    Il Sistema base in 3 Fasi è un sistema personalizzato per la cura della pelle concepito da dermatologi: 3 semplici fasi (detersione, esfoliazione, idratazione) agiscono in sinergia lasciando la pelle stupenda a qualsiasi età.

    (1) dermatologicamente testato

Recensioni prodotto

4.4/5

(3932 recensioni prodotto)

Tutte (3932)

(2723)

(673)

(232)

(153)

(151)

  • 25 set 2026

    CLLE

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Più di un anno

    très bon produit

    je rachète depuis des année Ne graisse pas la peau Sans odeur

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

  • 12 set 2026

    Jyia

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    Ver good for my oily skin. It helps keep my skin moisturized but not clogging pores.

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.com


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 3932

SCOPRI LA MARCA
CLINIQUE

Clinique è la prima marca della profumeria ad essere sviluppata in collaborazione con dermatologi. Dal 1968 investe in ricerca scientifica per soddisfare le esigenze di tutti i tipi di pelle.

SCOPRI CLINIQUE

Es: nome.cognome@gmail.com