Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now

Dolce - Gel profumato senza alcool

59,00 €

196,67 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

30 ml196,67 € / 100ml

DOLCE & GABBANA

Dolce - Gel profumato senza alcool

59,00 €

30 ml196,67 € / 100ml

Spedizione gratis a domicilio o in punto di ritiro

Entro il 1 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    Dolce&Gabbana Dolce Eau de Parfum Perfume Gel è il prodotto ideale da portare sempre con sé, grazie al pratico formato tascabile. Il gel, dotato di applicatore pratico e metallico per un gesto delicato e sensoriale, ha una formula alcohol-free e non oleosa arricchita con Acido Ialuronico e mimosa italiana. Garantisce fino a 16 ore* di profumo senza lasciare tracce su pelle o abiti. Un nuovo modo di indossare l'iconica fragrnza, perfetto anche per le pelli più sensibili.

    *Clinicamente testato

Recensioni prodotto

4.3/5

(112 recensioni prodotto)

Tutte (112)

(62)

(27)

(16)

(6)

(1)

  • 09 giu 2026

    courtneyG

    Recensione di un tester

    Cool product!

    This is a really cool and innovative product. I love that it has skincare benefits as well. It smells like spring with a fre...

    Recensione inizialmente pubblicata su Dolce and Gabbana Beauty USA Inc.


    Questa recensione è stata utile?

  • 27 apr 2026

    JennaR

    Recensione di un tester

    Nice scent

    Iliked this perfume, it does have a nice scent to it. I have never used a gel perfume before so it was very interesting. Un...

    Recensione inizialmente pubblicata su Dolce and Gabbana Beauty USA Inc.


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 112

SCOPRI
DOLCE&GABBANA

Dolce&Gabbana Your Devotion Eau de Parfum Intense è l’essenza di ciò che sei: femminile, passionale, capace di ascoltare il cuore. Sempre.

Scopri DOLCE&GABBANA

Es: nome.cognome@gmail.com