Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now
DIOR

Dior Le Baume - Balsamo rivitalizzante Mani, labbra e corpo

60,50 €

121,00 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

50 ml121,00 € / 100ml

DIOR

Dior Le Baume - Balsamo rivitalizzante Mani, labbra e corpo

60,50 €

50 ml121,00 € / 100ml

Spedizione gratis a domicilio o in punto di ritiro

Entro il 2 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    Il balsamo multi-uso compatto di Dior, da applicare sulle zone secche delle mani, del corpo e delle labbra per idratare e nutrire.

    Custodito in un packaging dalle linee arrotondate esaltato dal motivo couture “Logomania”, Dior Le Baume propone una formula composta al 95%* da ingredienti di origine naturale. Il balsamo abbraccia la pelle delle mani, delle labbra e del corpo con la sua texture avvolgente.

    Prodotto irrinunciabile della skincare Dior, è fatto per essere applicato ogni volta che ne hai bisogno.

    * Valore calcolato sulla base delle norme ISO 16128-1 e ISO 16128-2. Percentuale d’acqua inclusa. Il restante 5% contribuisce alle performance, alla sensorialità e alla stabilità della formula.

Recensioni prodotto

4.3/5

(1712 recensioni prodotto)

Tutte (1712)

(940)

(462)

(225)

(48)

(37)

  • 16 set 2026

    Ronnie

    Acquirente verificato

    Nice Gift

    Purchased as a gift. These make wonderful gifts for your friends that appreciate a little luxury!

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su dior.com


    Questa recensione è stata utile?

  • 03 set 2026

    Ella

    Acquirente verificato

    Best hand cream!

    Beautiful product ! My favourite hand cream . I keep coming back! My sincere recommendation!

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su dior.com


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 1712

SCOPRI LA MARCA
DIOR

Quando Christian Dior creò la sua Maison di moda nel 1946, aveva immaginato una nuova femminilità, una femminilità totale a cui non mancasse nulla. Oggi, dagli abiti agli accessori, dalle fragranze ai rossetti, fino ai più esclusivi trattamenti, la Maison Dior sublima la bellezza delle donne, donandole luminosità e modernità.

SCOPRI DIOR

Altri prodotti:

Es: nome.cognome@gmail.com