Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now
  • Offerta fedeltà

    fino al 30 Settembre

Centella Cleansing Gel - Gel Detergente alla Centella Asiatica lenitiva

25,41 €

14,12 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

Centella Cleansing Gel (180 ml)14,12 € / 100ml

ERBORIAN

Centella Cleansing Gel - Gel Detergente alla Centella Asiatica lenitiva

25,41 €

29,90 €

-15%

Centella Cleansing Gel (180 ml)14,12 € / 100ml

Offerta carta sephora:fino al -30% su una selezione di prodotti. Promozione valida per i clienti membri del programma fedeltà.

Effettua l'accesso al tuo account per usufruire di questa offerta!

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Entro il 1 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione



    Il gel detergente quotidiano delicato che deterge intensamente, per una sensazione di pelle perfettamente pulita e calma.
    Arricchito con Centella Asiatica, nostro super ingrediente noto per le sue proprietà lenitive, Centella Cleansing Gel aiuta a purificare e rimuovere le impurità, senza una sensazione di tensione.
    Con la sua texture avvolgente, deterge delicatamente e aiuta a preservare la naturale idratazione della pelle.
    La pelle appare immediatamente più chiara, luminosa e più confortevole.

    Vegan : Prodotti realizzati con ingredienti di origine naturale.

Recensioni prodotto

4.7/5

(529 recensioni prodotto)

Tutte (529)

(434)

(63)

(17)

(9)

(6)

  • 27 set 2026

    ANME

    35-44 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Una settimana

    J'adore

    Hyper agréable, en complément de l'huile démaquillante. J'aime beaucoup ce produit.

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

  • 26 set 2026

    CEJA

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Un mese

    Gel nettoyant très agréable

    Très bon gel nettoyant. Rien à lui reprocher.

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 529

SCOPRI LA MARCA
ERBORIAN

Il marchio di prodotti per la cura della pelle Erborian crea prodotti ibridi, come le iconiche BB Cream e CC Cream, a metà strada tra la cura della pelle e il make-up.
Questi prodotti rispondono a un obiettivo preciso del marchio: farti riscoprire la tua pelle.
È LA TUA PELLE, SII ORGOGLIOSA DI ESSA!

Scopri tutti i prodotti

Altri prodotti:

Es: nome.cognome@gmail.com