Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now

Calming Serum: Green Tea + Panthenol- Lenitivo e idratante potenziato

17,00 €

56,67 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

30 ml56,67 € / 100ml

BEAUTY OF JOSEON

Calming Serum: Green Tea + Panthenol- Lenitivo e idratante potenziato

17,00 €

30 ml56,67 € / 100ml

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Entro il 1 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    Questo siero è stato studiato per aiutare a lenire la pelle irritata dai raggi UV e da altri aggressori esterni.
    La formula contiene il 50% di tè verde e il 30% di artemisia per idratare e lenire la pelle, mentre il 5% di pantenolo agisce come barriera di idratazione per proteggere la pelle dalle irritazioni.

Recensioni prodotto

4.4/5

(35 recensioni prodotto)

Tutte (35)

(22)

(6)

(5)

(2)

(0)

  • 06 set 2026

    alcr

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Una settimana

    Sérum calmants

    Tres bien

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

  • 05 ago 2026

    GEORGINA

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    A good product

    I found this quite soothing on my skin, and I have noticed that my acne is less red than before. It feels nice on the skin a...

    Recensione inizialmente pubblicata su Sephora-uk


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 35

Scopri la marca
BEAUTY OF JOSEON

Beauty of Joseon è un marchio che reinterpreta in chiave moderna i trattamenti tradizionali e intramontabili della skincare coreana, utilizzando ingredienti naturali. Associa l'Hanbang (medicina tradizionale coreana a base di piante) a ingredienti efficaci e moderni per creare dei prodotti che valorizzano la pelle, rendendola più sana e luminosa.

SCOPRI BEAUTY OF JOSEON

Altri prodotti:

Es: nome.cognome@gmail.com