Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now
  • Clean at Sephora

Butta Drop Body Milk - Latte corpo idratante

36,90 €

19,95 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

185 ml19,95 € / 100ml

FENTY SKIN

Butta Drop Body Milk - Latte corpo idratante

36,90 €

185 ml19,95 € / 100ml

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Entro il 1 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Non disponibile


  • Descrizione



    Questa lozione idratante leggera e avvolgente idrata intensamente e si assorbe subito. Contiene un delizioso mix di burri e oli per una pelle morbida e rigenerata in pochi secondi.

    - Idrata la pelle all'istante e per tutto il giorno

    - Migliora e rafforza all'istante la barriera d'idratazione della pelle

    - Una texture e lattiginosa che si assorbe rapidamente

    - Rivitalizza e rigenera la pelle secca

    - Lascia sulla pelle un finish satinato, non pesante né appiccicoso

    - Contiene un mix fresco e leggero di bergamotto, gelsomino e orchidea bianca

    Per scoprire di più su Clean at Sephora, clicca. (qui)

    Vegan : Prodotti realizzati con ingredienti di origine naturale.

Recensioni prodotto

4.6/5

(1219 recensioni prodotto)

Tutte (1219)

(895)

(199)

(69)

(23)

(33)

  • 24 set 2026

    avaaaaa2

    Acquirente verificato

    I literally am obsessed with this formula, it’s very hydrating and makes my skin glowww but I don’t prefer the salted carame...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.com


    Questa recensione è stata utile?

  • 22 set 2026

    SJ228

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    The best moisturizer EVER!!!!!!!!! Please bring back the refill size.

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.com


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 1219

SCOPRI LA MARCA
FENTY SKIN

Ispirato allo stile di vita di Rihanna, i prodotti Fenty Skin sono adatti per tutti i tipi di pelle e ti fanno sentire bene quando li usi. Sono adatti per tutti i tipi di esigenze, anche per le più giovani.

Entra nella nuova cultura della skincare!

SCOPRI FENTY SKIN

Es: nome.cognome@gmail.com