Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now

Burberry Goddess Body Lotion Donna

69,00 €

34,50 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

200 ml34,50 € / 100ml

BURBERRY

Burberry Goddess Body Lotion Donna

69,00 €

200 ml34,50 € / 100ml

Spedizione gratis a domicilio o in punto di ritiro

Entro il 2 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    Il potere dentro. Burberry Goddess è il racconto di un viaggio alla scoperta di sé. La nuova campagna segue Emma Mackey e un branco di leonesse. Emma, che esprime sicurezza, forza e gentilezza, rappresenta alla perfezione lo spirito di Burberry Goddess Eau de Parfum.

    Una fragranza gourmand unica, realizzata in una formula vegana che racchiude un potente trio di Vaniglia. Il profumo si apre con un’Infusione di Vaniglia che dona tonalità legnose; al cuore, sprigiona una Vaniglia Caviar dalla dolcezza intensa; alla base racchiude un’Assoluta di Vaniglia arricchita da una luminosa Lavanda.

    Burberry Goddess Eau de Parfum è racchiusa all’interno di un elegante flacone quadrato pensato per essere ricaricato. La ricarica è venduta separatamente. La confezione in rosa pallido è impreziosita da un medaglione oro, che rappresenta un richiamo al ricco patrimonio della Maison.

Recensioni prodotto

4.8/5

(2048 recensioni prodotto)

Tutte (2048)

(1696)

(275)

(63)

(10)

(4)

  • 26 set 2026

    CourtneyP

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    Warm, sophisticated, perfect for nights out

    I love Burberry Goddess. It has a warm, creamy vanilla scent with a sophisticated edge so it's not overly sweet. To me it sm...

    Recensione inizialmente pubblicata su influenster.com


    Questa recensione è stata utile?

  • 23 set 2026

    RevaY

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    Love the fragrance but…

    I really love how it smells on me it’s classic and simply gorgeous but it just dosent last on me and has no projection. I wi...

    Recensione inizialmente pubblicata su influenster.com


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 2048

Scopri la marca
BURBERRY

Fondata da Thomas Burberry nel 1856, lo stile di Burberry si basa sui principi del design tipico British, innovazione e manodopera qualificata. La collezione di fragranze Burberry segue le stesse linee guida e codici: creazioni classiche ed iconiche presentate in flaconi di vetro creati accuratamente, con profumi ispirati alla musica e alla moda, a Londra e al Regno Unito.

SCOPRI BURBERRY

Altri prodotti:

Es: nome.cognome@gmail.com