rhode è arrivato da Sephora!

Shop now
  • Clean at Sephora

Boost - Booster 10% Niacinamide

57,00 €

285,00 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

20 ml285,00 € / 100ml

Articolo escluso da codici sconto

PAULA'S CHOICE

Boost - Booster 10% Niacinamide

57,00 €

20 ml285,00 € / 100ml

Spedizione gratis a domicilio o in punto di ritiro

Entro il 7 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione



    Siero concentrato con il 10% di niacinamide e arricchito con ingredienti naturali lenitivi e altamente idratanti per risolvere i seguenti problemi della pelle: pori dilatati, tono della pelle non uniforme, mancanza di luminosità, texture, arrossamenti... Questo trattamento leggero è adatto a tutti i tipi di pelle e può essere applicato da solo o miscelato con altri sieri o creme (senza SPF).   

    INGREDIENTI CHIAVE:   
    Niacinamide (vitamina B3): ingrediente riparatore che restringe visibilmente i pori, uniforma l'incarnato e attenua le rughe sottili.   
    Acetilglucosamina: zucchero rigenerante che aiuta a ridurre i segni dell'invecchiamento. Ha un effetto schiarente, soprattutto se associato alla niacinamide   
    Vitamina C: illumina l'incarnato, riduce l'iperpigmentazione e attenua i segni dell'invecchiamento   

    BENEFICI:  
    Questo siero-booster concentrato attenua i pori, affina la grana della pelle e riduce le macchie post-acneiche e i segni dell'invecchiamento   

    *Secondo un test clinico condotto su 31 soggetti dopo 8 settimane

    Vegan : Prodotti realizzati con ingredienti di origine naturale.

Recensioni prodotto

4.3/5

(81 recensioni prodotto)

Tutte (81)

(49)

(19)

(3)

(5)

(5)

  • 14 set 2026

    mpe

    18-24 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da 3 mesi

    J’adore

    Ce sérum fait une peau incroyable

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

  • 07 set 2026

    ANTH

    35-44 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Un mese

    Bien

    Texture type eau. Pas d odeur. N irrite pas et ne graisse pas (ayant une peau grasse et sensible) Utilisé le matin dans ma r...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 81

Scopri la marca
PAULA'S CHOICE

Dal 1995, Paula's Choice utilizza le ricerche più avanzate nel campo della cura della pelle per creare formule che funzionano esattamente come promesso. Veri risultati. Ogni volta.

SCOPRI PAULA'S CHOICE

Es: nome.cognome@gmail.com