Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now
  • Novità

Body Glow - Crema corpo Idratante luminosa

36,00 €

51,43 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

Topaz (70 ml)51,43 € / 100ml

Articolo escluso da codici sconto

REFY

Body Glow - Crema corpo Idratante luminosa

36,00 €

Topaz (70 ml)51,43 € / 100ml

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Entro il 1 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    Cos’è:
    Body Glow è un idratante leggero per il corpo contenente pigmenti dai riflessi perlati riflettenti per una luminosità effetto “glass skin”.

    Cosa fa:
    La formula universale di Body Glow contiene ingredienti idratanti che apportano idratazione, lasciando la pelle morbida e confortevole, mentre i pigmenti perlati donano alla pelle una luminosità naturale.

    Texture e finish:
    Ottieni un incarnato idratato e luminoso con Body Glow. Senza lasciare tracce e dalla texture leggera, Body Glow dona una luminosità radiosa all’incarnato, garantendo al contempo comfort e no transfer.

    Ingredienti chiave e benefici:
    Olio di Argania Spinosa: aiuta a idratare e nutrire la pelle.
    Acetato di tocoferile: aiuta a lasciare la pelle nutrita e confortevole.
    Mica: pigmento perlato riflettente che dona colore e luminosità.

Recensioni prodotto

4/5

(11 recensioni prodotto)

Tutte (11)

(7)

(0)

(2)

(1)

(1)

  • 30 mag 2026

    Chrys

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    Bridal glow goals.

    I love this in my bridal pro kit to give a gorgeous glow to the body — but I do feel I have to setting spray it to avoid tra...

    Recensione inizialmente pubblicata su Sephora-uk


    Questa recensione è stata utile?

  • 11 apr 2026

    Sunita

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    Definitely not buying again.

    I’m not keen on this product.. it looks as though I’ve applied a very lightweight non-greasy oil which has a very subtle she...

    Recensione inizialmente pubblicata su Sephora-uk


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 11

Scopri la marca
REFY

REFY è un brand creato da due donne, Jess Hunt e Jenna Meek, con la missione di semplificare la bellezza e ispirare fiducia. REFY semplifica la routine senza compromettere il risultato, creando prodotti ad alte prestazioni e multifunzionali con un effetto naturale senza sforzo.

SCOPRI REFY

Es: nome.cognome@gmail.com