rhode è arrivato da Sephora!

Shop now
  • Esclusivo

Barrier Repair Eye Cream - Crema contorno occhi

18,00 €

90,00 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

20 ml90,00 € / 100ml

Articolo escluso da codici sconto

BYOMA

Barrier Repair Eye Cream - Crema contorno occhi

18,00 €

20 ml90,00 € / 100ml

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Entro il 9 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    Questo trattamento occhi di uso quotidiano, ricco di antiossidanti e super idratante, è formulato per rigenerare e ringiovanire le palpebre secche e stanche. La sua texture ricca e cremosa ridona comfort e lenisce la pelle senza ungere o appesantire, adatta anche da usare sotto il trucco.

    Arricchita di BARRIER LIPID COMPLEX Byoma, COPPER TRIPEPTIDES ed ECTOINA, questa crema di riparazione unisce umettanti, emollienti e occlusivi per riparare e idratare rapidamente la barriera cutanea, minimizzare la perdita d'acqua e preservare l'idratazione cellulare più a lungo.

    Promuovendo la naturale produzione di ceramidi della pelle, la formula attenua la visibilità di rughe e rughette nella delicata zona del contorno occhi. I tripeptidi di rame favoriscono la sintesi di collagene e altri elementi importanti identici a quelli della pelle, come l'elastina, per produrre un potente effetto antiossidante.
    Prodotto testato e approvato dai dermatologi, non comedogeno, senza alcol e profumo.

Recensioni prodotto

4.4/5

(399 recensioni prodotto)

Tutte (400)

(243)

(103)

(45)

(6)

(3)

  • 01 ott 2026

    Mofr

    25-34 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Più di un anno

    Top

    très bon contour des yeux, texture riche, hydrate et pénètre bien

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

  • 26 set 2026

    Alli

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da 6 mesi

    RAS

    RAS elle hydrate

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 400

SCOPRI LA MARCA BYOMA

GUIDATO DALLA SCIENZA.
GRAZIE ALLE CERAMIDI POTENZIA, COSTRUISCE, EQUILIBRA E ILLUMINA.
Il complesso di tri-ceramidi ripristina la barriera cutanea.
Approvato dai dermatologi e clinicamente testato.
Vegano + cruelty-free.
Riciclabile.

SCOPRI

Altri prodotti:

Es: nome.cognome@gmail.com