rhode è arrivato da Sephora!

Shop now

Trattamenti Ricci e onde

Rapidamente disidratati, privi di volume o con ricci poco definiti, i capelli ricci necessitano di particolare attenzione. Sephora ha la soluzione per i tuoi capelli che ha una sola finalità: capelli ricci bellissimi!



49 Prodotti
  • Offerta fedeltà

    24,37 €

    9,75 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    32,50 €

    -25%

    1174
  • Clean at Sephora

    FENTY HAIR

    The Homecurl

    Crema definizione capelli ricci
    100 ml

    Da

    19,00 €

    19,00 € / 100ml

    1855

    Disponibile in 2 formati

  • Offerta fedeltà

    KÉRASTASE

    Curl Manifesto Crema

    Crema per capelli ricci
    150 ml

    28,70 €

    19,13 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    41,00 €

    -30%

    177
  • Offerta fedeltà

    KÉRASTASE

    Curl Manifesto Gel Crema Gelée Curl

    Contour per capelli ricci
    150 ml

    28,70 €

    19,13 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    41,00 €

    -30%

    846
  • COLOR WOW

    Dream Coat

    Spray per capelli ricci
    200 ml

    35,00 €

    17,50 € / 100ml

    768
  • KÉRASTASE

    250ml

    32,50 €

    13,00 € / 100ml

    355
  • Offerta fedeltà

    L'Oréal Professionnel

    Curl Expression

    Gel professionale per capelli ricci e mossi
    250 ml

    24,37 €

    9,75 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    32,50 €

    -25%

    206
  • KÉRASTASE

    200ML

    41,00 €

    20,50 € / 100ml

    984
  • KÉRASTASE

    200ml

    57,50 €

    28,75 € / 100ml

    651
  • 33,50 €

    11,17 € / 100ml

    25
  • L'Oréal Professionnel

    Curl Expression

    Spray professionale per capelli ricci e mossi
    190 ml

    32,50 €

    17,11 € / 100ml

    325
  • Clean at Sephora

    AMIKA

    Frizz-me-not

    Trattamento idratante anticrespo
    200 ml

    Da

    18,00 €

    17,00 € / 100ml

    1390

    Disponibile in 2 formati

  • Offerta fedeltà

    AVEDA

    Be Curly Advanced™

    Curl Enhancer Cream
    200 ml

    25,55 €

    12,78 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    36,50 €

    -30%

    136
  • Offerta fedeltà

    KÉRASTASE

    150ML

    31,12 €

    20,75 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    41,50 €

    -25%

    532
  • Novità

    OLAPLEX

    No.4CURL

    Shampoo idratante per capelli ricci
    250 ml

    34,00 €

    13,60 € / 100ml

    127
  • OUAI

    Wave Spray

    Spray ondulante per capelli
    89 ml

    Da

    17,90 €

    20,11 € / 100ml

    1281

    Disponibile in 2 formati

  • OUAI

    Curl Cream

    Crema per ricci
    236 ml

    39,00 €

    16,53 € / 100ml

    816
  • Novità

    OLAPLEX

    No.5CURL

    Balsamo idratante per capelli ricci
    250 ml

    34,00 €

    13,60 € / 100ml

    126
  • Novità

    OLAPLEX

    No.10 Bond Shaper

    Gel modellante per la definizione dei ricci
    200 ml

    32,00 €

    32,00 € / 100ml

    355
  • Esclusivo

    40,50 €

    16,20 € / 100ml

    1679
  • Esclusivo

    MOROCCANOIL

    300 ml

    40,50 €

    13,50 € / 100ml

    161
  • MOROCCANOIL

    Schiuma di definizione ricci

    Schiuma per capelli ricci
    150 ml

    30,50 €

    20,33 € / 100ml

    71
  • Esclusivo

    FENTY HAIR

    The Curly Costars

    Set per la cura dei capelli ricci
    90 ml + 100 ml

    33,00 €

    17,37 € / 100ml

    Nessuna recensione

  • DEVACURL

    Ultra Defining Gel

    Crema per una tenuta forte, non irrigidisce i capelli
    355 ml

    25,00 €

    7,04 € / 100ml

    Nessuna recensione

Hai visto 24 prodotti su 49

Con la permanente o con bei riccioli naturali, i nostri capelli hanno bisogno della nostra piena attenzione. Sephora facilita la cura dei nostri boccoli con trattamenti per capelli ricci pensati per te: ricche formule che non rovinano i ricci, creme per valorizzarli o shampoo efficaci per dare loro vitalità. Scegli una routine 100% per capelli ricci concentrandoti sulle tue marche preferite: per esaltare i tuoi ricci prova lo shampoo Rituals, l'olio alla lavanda Christophe Robin e la crema per i ricci Briogeo. Non dimenticare di lavorare il prodotto con cura, per ottenere il look desiderato e ricci bellissimi e prorompenti. Prendersi cura dei capelli è più facile con la selezione di trattamenti Sephora.

Es: nome.cognome@gmail.com