rhode è arrivato da Sephora!

Shop now
GUERLAIN

Aqua Allegoria Perle Florabloom - Eau de Parfum

156,00 €

124,80 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

125 ml124,80 € / 100ml

GUERLAIN

Aqua Allegoria Perle Florabloom - Eau de Parfum

156,00 €

125 ml124,80 € / 100ml

Spedizione gratis a domicilio o in punto di ritiro

Non disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    Aqua Allegoria Perle, segna l'inizio di una nuova generazione sensoriale di fragranze, sorprendente e sofisticata.
    Grazie a un'innovativa tecnologia in micro-perle, Aqua Allegoria Perle unisce l'intensità avvolgente di un'Eau de Parfum ai benefici di un trattamento idratante, proseguendo il dialogo tra creatività, Natura e innovazione sostenibile che da sempre definisce l'anima dell'intera collezione.

Recensioni prodotto

4.4/5

(42 recensioni prodotto)

Tutte (42)

(30)

(3)

(7)

(1)

(1)

  • 21 set 2026

    sabo

    25-34 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da 3 mesi

    Incroyable

    Bouteille de collection tellement belle bouteiller unique que je n’est pas envie de l’utiliser l’odeur incroyable sa sent l...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

  • 05 set 2026

    laAra

    35-44 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da 3 mesi

    tien pas

    sent très très bon mais ne tiens absolument pas malgré l application généreuse

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 42

SCOPRI LA MARCA
GUERLAIN

Dal 1828, Guerlain ha esplorato, innovato e perfezionato il mondo delle Fragranze, dello Skincare e del Make-up.

SCOPRI GUERLAIN

Es: nome.cognome@gmail.com