rhode è arrivato da Sephora!

Shop now

Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion - Lozione esfoliante

30,50 €

15,25 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

200 ml15,25 € / 100ml

CLINIQUE

Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion - Lozione esfoliante

30,50 €

200 ml15,25 € / 100ml

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Entro il 9 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    La formula esfoliante e opacizzante è la fase 2 della nostra routine Anti-Blemish Solutions. Utilizza tutte e tre le fasi per contrastare imperfezioni ed eruzioni cutanee.

Recensioni prodotto

4.4/5

(1149 recensioni prodotto)

Tutte (1149)

(752)

(245)

(49)

(42)

(61)

  • 11 set 2026

    sofiarenate

    Acquirente verificato

    An absolute staple

    I cannot go a day without this. I have extremely oily skin and have been dealing with acne for over 10 years now. This is my...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.com


    Questa recensione è stata utile?

  • 31 ago 2026

    Sarahhhhhha

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    It's okay!

    It works. Not my favourite product ever, but just like many other Clinique products, it's worth it for the price. It lasts s...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.com


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 1149

SCOPRI LA MARCA
CLINIQUE

Clinique è la prima marca della profumeria ad essere sviluppata in collaborazione con dermatologi. Dal 1968 investe in ricerca scientifica per soddisfare le esigenze di tutti i tipi di pelle.

SCOPRI CLINIQUE

Altri prodotti:

Es: nome.cognome@gmail.com