Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now
GUERLAIN
  • Novità

Abeille Royale Midnight Secret - Trattamenti Occhi

59,00 €

393,33 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

15 ml393,33 € / 100ml

GUERLAIN

Abeille Royale Midnight Secret - Trattamenti Occhi

59,00 €

15 ml393,33 € / 100ml

Spedizione gratis a domicilio o in punto di ritiro

Entro il 1 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    In un contesto urbano in cui le notti sono brevi e lo stress è una costante, Guerlain reinventa Midnight Secret trasformandolo in un trattamento altamente riparatore appositamente formulato per la mancanza di sonno. Gli esperti Guerlain hanno analizzato i segni visibili di stanchezza sul viso. Dalle loro ricerche, è emerso che la zona perioculare presenta la maggior parte di questi segni: occhiaie, occhi gonfi, palpebre cadenti, rughe d'espressione e pelle spenta.

    La sua formula combina il miele riparatore dell'Ape Nera di Ouessant¹ alla tecnologia brevettata2 Face-Taping e a tre potenti principi attivi dermo-flash: l'acido ialuronico per idratare e rimpolpare la pelle, la vitamina Cg rivitalizzante e la caffeina con le sue proprietà energizzanti.

    Alleato della pelle dopo le ore piccole, questo trattamento mirato ripara l'85% dei segni di stanchezza³. Al risveglio, la pelle appare liftata, i tratti appaiono riposati. Come se la pelle avesse recuperato⁴ visibilmente 4 ore di sonno.

    ¹Test in vitro sugli ingredienti, all'interno di una miscela di mieli.
    ²Brevetto sugli ingredienti depositato: FR 2403371.
    ³Miglioramento degli indicatori clinici nella zona di applicazione.
    ⁴Questionario di autovalutazione dopo una notte di utilizzo, 30 panelisti.

Recensioni prodotto

4.6/5

(125 recensioni prodotto)

Tutte (125)

(90)

(26)

(8)

(0)

(1)

  • 25 set 2026

    Recensione di un tester

    Strong scent may not be for everyone

    I use the midnight secret serum more in the mort just around my eyes. It does sting a tiny bit for me but my skin can be a b...

    Recensione inizialmente pubblicata su guerlain.com


    Questa recensione è stata utile?

  • 24 set 2026

    JazminR

    Recensione di un tester

    Hydrating and luxurious

    I have been enjoying using this product for my under eyes. It’s quite light, hydrating, and non-greasy. It feels so luxuriou...

    Recensione inizialmente pubblicata su guerlain.com


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 125

SCOPRI LA MARCA
GUERLAIN

Dal 1828, Guerlain ha esplorato, innovato e perfezionato il mondo delle Fragranze, dello Skincare e del Make-up.

SCOPRI GUERLAIN

Altri prodotti:

Es: nome.cognome@gmail.com