rhode è arrivato da Sephora!

Shop now

Skincare & Bodycare

Skincare & Bodycare Festa della Mamma: regala bellezza e benessere con Sephora! Scopri i trattamenti viso e corpo di Sephora Collection, Sol de Janeiro e altri brand esclusivi per una coccola indimenticabile.



62 Prodotti
  • Hot on social

    LANEIGE

    Glaze Craze Tinted Lip Serum

    Siero Labbra Colorato
    Cinnamon Sugar (12 g)

    22,00 €

    183,33 € / 100g

    1143

    Disponibile in 6 shade

  • Clean at Sephora

    GISOU

    Strawberry Sorbet (8 ml)

    Da

    28,00 €

    373,75 € / 100ml

    3257

    Disponibile in 9 shade

  • Ultime Occasioni

    SEPHORA COLLECTION

    Colorful Summer Time Set

    Set di preparazione per l'estate
    10 pz

    21,50 €

    11
  • Hot on social

    SEPHORA COLLECTION

    HYDRATE

    Siero rinfrescante a microbolle con acido ialuronico + poliglutammico
    30 ml

    19,99 €

    66,63 € / 100ml

    790

    Disponibile in 2 formati

  • Clean at Sephora

    SEPHORA COLLECTION

    LITCHI

    4,99 €

    62,38 € / 100g

    1767

    Disponibile in 6 formati

  • Promo

    BEAUTY OF JOSEON

    Glow Serum: Propolis + Niacinamide

    Lenitivo e riduttore dei pori
    30 ml

    15,30 €

    51,00 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    17,00 €

    -10%

    328
  • Clean at Sephora

    SUMMER FRIDAYS

    Lip Butter Balm

    Balsamo labbra idratante e nutriente
    Pink Sugar (15g)

    26,00 €

    173,33 € / 100g

    15733

    Disponibile in 11 shade

  • Clean at Sephora

    SEPHORA COLLECTION

    Maschere occhi defaticanti

    Maschere in bio-cellulosa
    Mirtillo (2 patch)

    3,99 €

    133,00 € / 100ml

    1471

    Disponibile in 2 formati

  • Esclusivo

    SEPHORA COLLECTION

    Latte corpo

    Nutriente e levigante
    Monoi + bergamote (200 ml)

    10,99 €

    5,50 € / 100ml

    250

    Disponibile in 5 formati

  • Promo

    SOL DE JANEIRO

    Beija flor Jet set

    Set di prodotti per il corpo
    50 ml + 90 ml + 30 ml

    29,70 €

    17,47 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    33,00 €

    -10%

    1777
  • Promo

    15,30 €

    51,00 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    17,00 €

    -10%

    69
  • Promo

    BEAUTY OF JOSEON

    Glow Deep Serum: Rice + Alpha Arbutin

    Incarnato luminoso e uniforme
    30 ml

    15,30 €

    51,00 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    17,00 €

    -10%

    191
  • ESTÉE LAUDER

    Advanced Night Repair

    Synchronized Multi-Recovery Complex Serum
    30 ml

    Da

    39,00 €

    300,00 € / 100ml

    4345

    Disponibile in 4 formati

  • Esclusivo

    SEPHORA COLLECTION

    Detox

    Shampoo Esfoliante Levigante
    200 ml

    16,99 €

    8,49 € / 100ml

    191
  • Clean at Sephora

    26,00 €

    52,00 € / 100ml

    446
  • Esclusivo

    SEPHORA COLLECTION

    Gel doccia delicato

    Detergente e idratante
    Vanille + lait d'amande (300 ml)

    9,99 €

    4,00 € / 100ml

    261

    Disponibile in 5 formati

  • Hot on social

    SEPHORA COLLECTION

    Glow

    Super Siero Illuminante Con Il 7% Di Vitamina C+E
    30 ml

    Da

    10,99 €

    629

    Disponibile in 3 formati

  • Promo

    SOL DE JANEIRO

    90 ml + 50 ml + 30 ml

    29,70 €

    17,47 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    33,00 €

    -10%

    703
  • Esclusivo

    SEPHORA COLLECTION

    GLOW

    Crema In Gel Illuminante Con Vitamina C e Acido Poliglutammico
    50 ml

    Da

    15,99 €

    35,98 € / 100ml

    340

    Disponibile in 2 formati

  • Clean at Sephora

    SEPHORA COLLECTION

    Lift & Firm

    Crema giorno rimpolpante
    50 ml

    Da

    17,99 €

    39,98 € / 100ml

    456

    Disponibile in 2 formati

  • Clean at Sephora

  • Esclusivo

    SEPHORA COLLECTION

    HYDRATE

    Crema lattea reidratante con acido ialuronico
    50 ml

    16,99 €

    33,98 € / 100ml

    580
  • Clean at Sephora

    SEPHORA COLLECTION

    Lift & Firm

    Crema occhi levigante e rassodante
    20 ml

    18,99 €

    94,95 € / 100ml

    559
  • Clean at Sephora

    SEPHORA COLLECTION

    GLOW

    Crema Occhi Alla Vitamina C + Acido Ialuronico
    20 ml

    15,99 €

    79,95 € / 100ml

    720

Hai visto 24 prodotti su 62

Skincare e Bodycare Festa della Mamma: coccole di bellezza da Sephora!

La Festa della Mamma è l'occasione perfetta per regalare un momento di relax e benessere con i trattamenti viso e corpo più esclusivi. Su Sephora, scopri una selezione di prodotti pensati per coccolare la pelle della tua mamma e farla sentire ancora più bella.

Trattamenti viso: per una pelle radiosa e luminosa

  • Idratazione profonda: regala una crema viso idratante di LANEIGE o Biotherm, per una pelle morbida e protetta.
  • Azione anti-età: scegli un siero o una crema anti-rughe di 111SKIN o Augustinus Bader, per un viso giovane e tonico.
  • Maschere viso: coccola la tua mamma con una maschera viso Sephora Collection, per un momento di relax e bellezza.
  • Protezione solare: proteggi la sua pelle dai raggi UV con una crema solare ULTRA VIOLETTE, per prevenire l'invecchiamento cutaneo.
  • Trattamenti specifici: regala un trattamento mirato per le esigenze della sua pelle, come un siero illuminante, un esfoliante delicato o un trattamento anti-imperfezioni.

Trattamenti corpo: per una pelle morbida e profumata

  • Idratazione intensa: scegli una crema corpo nutriente di Moroccanoil o Sol de Janeiro, per una pelle vellutata e profumata.
  • Oli corpo: regala un olio corpo sensoriale di Sisley Paris, per un massaggio rilassante e rigenerante.
  • Esfolianti corpo: rinnova la pelle della tua mamma con uno scrub corpo Sephora Collection, per un effetto seta immediato.
  • Cofanetti regalo: scegli un cofanetto corpo completo di Sol de Janeiro, per un'esperienza sensoriale unica.

Non perdere tempo, la Festa della Mamma si avvicina! Corri su Sephora e scopri tutte le nostre proposte skincare e bodycare: Sephora Collection, 111SKIN, Augustinus Bader, Biotherm, CLARINS, LANEIGE, Moroccanoil, OLEHENRIKSEN, Sisley Paris, Sol de Janeiro e ULTRA VIOLETTE ti aspettano! Regala un'emozione indimenticabile con un trattamento che la farà sentire ancora più amata e coccolata.

Es: nome.cognome@gmail.com