Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now

Volume

Più volume per i tuoi capelli? Sephora ha trovato la soluzione, con trattamenti unici che donano volume ai tuoi capelli. Protetti e soffici, i tuoi capelli riacquistano la loro lucentezza e il loro volume leggendario.



79 Prodotti
  • Offerta fedeltà

    KERASTASE

    Chronologiste

    Night Serum per capelli da rivitalizzare
    90 ml

    Da

    45,00 €

    54,91 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    65,90 €

    -25%

    1627

    Disponibile in 2 formati

  • KERASTASE

    Chronologiste

    Bain per capelli da rivitalizzare
    250ml

    37,50 €

    15,00 € / 100ml

    2408
  • Clean at Sephora

    CHAMPO

    Pitta Growth Serum

    Siero di crescita
    30 ml

    Da

    44,00 €

    146,67 € / 100ml

    1570

    Disponibile in 2 formati

  • COLOR WOW

    Xtra Large Bombshell Volumizer

    Schiuma volumizzante per capelli
    200 ml

    33,00 €

    16,50 € / 100ml

    2233
  • Clean at Sephora

    CHAMPO

    Pitta volumising Shampoo

    Shampoo volumizzante
    260 ml

    Da

    12,00 €

    10,38 € / 100ml

    608

    Disponibile in 2 formati

  • Offerta fedeltà

    Da

    18,00 €

    9,52 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    34,00 €

    -30%

    970

    Disponibile in 2 formati

  • COLOR WOW

    Style on Steroids

    Spray texturizzante
    250 ml

    35,00 €

    14,00 € / 100ml

    676
  • Offerta fedeltà

    REDKEN

    Volume Injection Shampoo

    Capelli fini sottili, sensazione di volume e corpo
    REDKEN VOLUME INJECTION SHAMPOO - 300ml

    19,25 €

    6,42 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    27,50 €

    -30%

    40
  • COLOR WOW

    Raise The Root

    Spray ispessente e liftante
    150ML

    29,90 €

    19,93 € / 100ml

    866
  • COLOR WOW

    Xtra Large Bombshell Volumizer

    Schiuma volumizzante per capelli
    50 ml

    16,00 €

    32,00 € / 100ml

    1561
  • REDKEN

    Volume Injection Balsamo

    Capelli fini sottili, sensazione di volume e corpo
    REDKEN VOLUME INJECTION CONDITIONER - 300ml

    34,50 €

    11,50 € / 100ml

    12
  • Clean at Sephora

    OUAI

    Fine Hair

    Shampoo per capelli fini
    300 ml

    Da

    17,90 €

    11,33 € / 100ml

    1768

    Disponibile in 2 formati

  • Clean at Sephora

    AMIKA

    Perk Up

    Shampoo Secco Senza Talco
    233 ml

    Da

    19,90 €

    12,89 € / 100ml

    500

    Disponibile in 2 formati

  • Clean at Sephora

    OUAI

    Fine Hair

    Balsamo per Capelli Fini
    300 ml

    Da

    17,90 €

    11,33 € / 100ml

    1447

    Disponibile in 3 formati

  • Esclusivo

    FENTY HAIR

    The Imposter

    Shampoo Secco Volumizzante Invisi-Boost
    48 g

    25,00 €

    52,08 € / 100g

    238
  • Offerta fedeltà

    KERASTASE

    Genesis Homme

    Trattamento per capelli fragili
    250 ml

    26,00 €

    10,40 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    32,50 €

    -20%

    512
  • Esclusivo

    MOROCCANOIL

    205 ml

    30,00 €

    14,63 € / 100ml

    1140
  • COLOR WOW

    Get In Shape

    Spray modellante per capelli 2 in 1
    150ml

    28,00 €

    18,67 € / 100ml

    99
  • Clean at Sephora

    K18

    AstroLift™

    Spray riparatore volumizzante
    118 ml

    52,00 €

    44,07 € / 100ml

    434
  • Clean at Sephora

    FABLE & MANE

    Shampoo volumizzante

    Capelli fortificati e densificati
    250 ml

    29,00 €

    11,60 € / 100ml

    605
  • Offerta fedeltà

    OLAPLEX

    250 ml

    23,80 €

    9,52 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    34,00 €

    -30%

    923

    Disponibile in 2 formati

  • AUTHENTIC BEAUTY CONCEPT

    Cosmic Blow-Dry Jelly

    Gel ibrido per styling o effetto bagnato
    150 ml

    32,00 €

    21,33 € / 100ml

    7
  • Clean at Sephora

    CHAMPO

    Pitta volumising Conditioner

    Balsamo volumizzante
    260 ml

    Da

    12,00 €

    11,15 € / 100ml

    352

    Disponibile in 2 formati

  • COLOR WOW

    Texas Hold'em

    Spray Per Capelli Tenuta Forte
    234 ml

    38,00 €

    16,24 € / 100ml

    29

Hai visto 24 prodotti su 79

Sephora dice basta al crespo senza fine e alla noiosa asciugatura a testa in giù, offrendoti trattamenti efficaci per aumentare il volume che diventeranno i tuoi migliori alleati. Shampoo, trattamento o spray, trova tutti i prodotti irrinunciabili per regalarti una capigliatura da sogno. Sephora ti assicura il volume: capelli morbidi e protetti dalla radice, per il massimo del volume. Punta su una routine di bellezza pensata per capelli fini, prova lo shampoo Kérastase, il trattamento Christophe Robin e lo spray volumizzante Virtue. La bellezza dei capelli significa anche idratazione e nutrimento. I trattamenti volume offrono la combinazione perfetta per avere capelli da star, con shampoo idratanti e trattamenti di ispessimento istantaneo. In caso di perdita di vitalità, ecco il nostro shampoo secco Sephora preferito, ideale per dare vigore ai capelli! Opta per il massimo del volume con i trattamenti volume Sephora.

Es: nome.cognome@gmail.com