APPmazing Shiseido 🫧 Solo oggi solo da APP -30% sulla linea Benefiance con carta fedeltà.

Scopri di più

Fissanti & Modellanti

Un'acconciatura perfetta per tutto il giorno? Sephora ti offre il segreto di un'acconciatura dalla tenuta infallibile, con prodotti modellanti e fissanti per dare sfogo alla tua creatività e ideare mille look diversi. Dallo spray modellante alla crema lisciante, Sephora propone una selezione unica, per rendere splendidi i tuoi capelli.



161 Prodotti
  • COLOR WOW

    Dream Coat

    Spray Prodigioso
    200 ml

    Da

    16,00 €

    17,50 € / 100ml

    6212

    Disponibile in 2 formati

  • Offerta fedeltà

    KERASTASE

    Genesis Défenese Thermique

    Termoprotettore Leave-In
    150 ml

    31,15 €

    20,77 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    44,50 €

    -30%

    438
  • Offerta fedeltà

    KERASTASE

    Gloss Absolu Anti-Frizz Glaze Milk

    Spray per capelli tendenti al crespo
    190ml

    38,25 €

    20,13 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    51,00 €

    -25%

    1988
  • Offerta fedeltà

    KERASTASE

    Genesis Homme

    Siero anti caduta fortificante
    90 ml

    48,45 €

    53,83 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    57,00 €

    -15%

    198
  • Offerta fedeltà

    KERASTASE

    Nutritive Lotion Thermique Universelle

    Spray termoprotettore nutriente
    150 ml

    30,75 €

    20,50 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    41,00 €

    -25%

    1024
  • Clean at Sephora

    FENTY HAIR

    The Homecurl

    Crema definizione capelli ricci
    100 ml

    Da

    19,00 €

    19,00 € / 100ml

    1853

    Disponibile in 2 formati

  • Clean at Sephora

    GISOU

    Honey Milk Styling Cream

    Crema Styling 5 In 1
    150 ml

    Da

    17,00 €

    19,33 € / 100ml

    923

    Disponibile in 2 formati

  • Offerta fedeltà

    39,52 €

    15,81 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    46,50 €

    -15%

    859
  • Offerta fedeltà

    KERASTASE

    Curl Manifesto Gel Crema Gelée Curl

    Contour per capelli ricci
    150 ml

    34,85 €

    23,23 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    41,00 €

    -15%

    845
  • KERASTASE

    Blond Absolu Blonde Guard

    Termoprotettore Idratante
    45 ml

    20,00 €

    44,44 € / 100ml

    403
  • COLOR WOW

    Dream Coat

    Spray per capelli ricci
    200 ml

    35,00 €

    17,50 € / 100ml

    768
  • REDKEN

    ONE UNITED

    Trattamento Capelli 150ml
    REDKEN ONE UNITED LEAVE IN MULTI-BENEFICIO - 150ml

    27,50 €

    18,33 € / 100ml

    1307
  • GHD

    ghd Bodyguard Termprotettore

    Per Capelli Fini & Sottili
    120 ml

    30,00 €

    25,00 € / 100ml

    66
  • Novità

    KERASTASE

    Blond Absolu Blonde Guard

    Termoprotettore Idratante
    190 ml

    40,90 €

    21,53 € / 100ml

    958
  • Promo

    36,90 €

    19,42 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    41,00 €

    -10%

    878
  • COLOR WOW

    Xtra Large Bombshell Volumizer

    Schiuma volumizzante per capelli
    200 ml

    33,00 €

    16,50 € / 100ml

    2233
  • COLOR WOW

    Style on Steroids

    Spray texturizzante
    250 ml

    35,00 €

    14,00 € / 100ml

    676
  • Promo

    L'Oréal Professionnel

    Curl Expression

    Gel professionale per capelli ricci e mossi
    250 ml

    29,25 €

    11,70 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    32,50 €

    -10%

    206
  • COLOR WOW

    Raise The Root

    Spray ispessente e liftante
    150ML

    29,90 €

    19,93 € / 100ml

    866
  • Clean at Sephora

    AMIKA

    Perk Up

    Shampoo Secco Senza Talco
    233 ml

    Da

    19,90 €

    12,89 € / 100ml

    502

    Disponibile in 2 formati

  • Promo

    KERASTASE

    200ML

    36,90 €

    18,45 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    41,00 €

    -10%

    984
  • Esclusivo

    SEPHORA COLLECTION

    10 ml

    9,99 €

    99,90 € / 100ml

    69
  • COLOR WOW

    One Minute Transformation

    Crema per lo styling
    120 ml

    29,90 €

    24,92 € / 100ml

    1104
  • COLOR WOW

    Xtra Large Bombshell Volumizer

    Schiuma volumizzante per capelli
    50 ml

    16,00 €

    32,00 € / 100ml

    1561

Hai visto 24 prodotti su 161

Scopri tutti i prodotti modellanti e fissanti, in cera, spray o gel, per creare facilmente tutte le tue acconciature preferite. Capelli lisci, onde controllate, trecce perfette... tutti i tuoi stili e desideri prendono finalmente vita, grazie a Sephora. Per ottenere volume e corposità, scegli uno spray fissante. Tra lo shampoo secco OUAI e lo spray al sale Bumble and Bumble, le nostre marche preferite ci aiutano a domare i capelli ribelli. Per i capelli ricci, la mousse è perfetta: donando volume, corposità o idratazione, ti consentirà di avere ricci splendidi e ben definiti! Per un effetto finto spettinato a lunga durata, il gel è indispensabile: consigliamo un gel modellante Virtue o la formula gloss del gel Sisley, per esaudire tutti i tuoi desideri. Doma i capelli indisciplinati con una cera o un balsamo per definire il capello senza danneggiarlo. Dal balsamo Kérastase alla cera Shu Uemura, avrai uno stile impeccabile. Sephora ti consente di dare forma a tutte le tue ispirazioni e a tutti i tuoi look, con una selezione di prodotti modellanti e fissanti adatti alle tue esigenze.

Es: nome.cognome@gmail.com