rhode è arrivato da Sephora!

Shop now
  • Esclusivo

Supreme Screen SPF50+ - Idratante Viso Skinscreen

40,00 €

80,00 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

50 ml80,00 € / 100ml

ULTRA VIOLETTE

Supreme Screen SPF50+ - Idratante Viso Skinscreen

40,00 €

50 ml80,00 € / 100ml

Spedizione gratis a domicilio o in punto di ritiro

Entro il 8 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Non disponibile


  • Descrizione

    Questa protezione solare è perfetta per la pelle da normale a secca o per le persone che non sanno quale SPF è giusto per loro. Supreme è una crema idratante SPF50+ con un finish satinato, che completerà alla perfezione il tuo kit di bellezza.

Recensioni prodotto

4.7/5

(1367 recensioni prodotto)

Tutte (1368)

(1160)

(127)

(41)

(22)

(18)

  • 01 ott 2026

    Olakunle

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    Hydrating

    Love this because it is both moisturizing and hydrating with good spf and at the same time doesn’t leave any white overcast!

    Recensione inizialmente pubblicata su Sephora-uk


    Questa recensione è stata utile?

  • 29 set 2026

    AMY

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    Best face suncream

    This is so lightweight, not greasy and rubs in perfectly. I've bought more than 1 tube, will definitely use again. Goes on n...

    Recensione inizialmente pubblicata su Sephora-uk


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 1368

Scopri la marca
ULTRA VIOLETTE

Ultra Violette è alla guida di una nuova generazione di Skinscreens™ SPF che tiene conto di altri prodotti per la cura della pelle e del trucco, è talmente confortevole da poter essere utilizzato quotidianamente e contiene ingredienti che ammorbidiscono la pelle.

SCOPRI ULTRA VIOLETTE

Es: nome.cognome@gmail.com